Maerker Eberswalde


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 1 Hinweise zur ID '163073' für Eberswalde.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Fahrbahnabsenkung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 163073
Status: in Arbeit (gelb).

ca. 1 bis 2 m² große Absenkung der Fahrbahn um ca. 10 bis 20 cm in der Prenzlauer Straße Höhe Nummer 9.

Brandenburgisches Viertel
Prenzlauer Straße
Karte anzeigen (Popup)

06.03.2021, 15:51 Uhr

 

 Anmerkung:


08.03.2021: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
09.03.2021: Der Sachverhalt wird durch das Tiefbauamt geprüft.
11.03.2021: Die Prüfung hat ergeben, dass es sich um einen Schaden an einer Entwässerungsleitung des Zweckbverbandes Wasserversorgung und Abwasserentsorgung handelt. Der Schaden wird so schnell wir möglich repariert.