Maerker Groß Pankow (Prignitz)


Herzlich Willkommen im Maerker-Portal der Gemeinde Groß Pankow (Prignitz). Hier können Sie Infrastrukturprobleme über den Reiter "Hinweis geben" melden. Bitte beachten Sie, dass jegliche Meldungen, die eine sofortige Gefahrenabwehr erfordern, direkt der Polizei (Tel. 110) oder der Feuerwehr (Tel. 112) zu melden sind.

Es gibt aktuell 13 Hinweise für Groß Pankow (Prignitz).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Illegaler Bauschutt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 168024
Status: erledigt (grün).

Zwischen der neuen B 189 und der alten B 189 in Richtung Perleberg befindet sich ca. 150 m vor der Panke ein Natursteinhaufen. An Diesem wurde eine große LKW Ladung Bauschutt bestehend aus Ziegel, Beton, Asphalt usw. abgekippt. Dies geschah vermutlich letztes Wochenende. Die Fahrspuren in der Wiese sind noch sichtbar.



20.04.2021, 18:22 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der zuständige Straßenbaulastträger hat die Entsorgung veranlasst.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schlechter Zustand des Weges zu den container Platz

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 166809
Status: erledigt (grün).

Der Weg zu den container Platz in Groß Pankow Ist mit löchern übersäht bitte um Prüfung

Groß Pankow
Steindamm 21
Karte anzeigen (Popup)

10.04.2021, 07:50 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Löcher wurden beseitigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 166447
Status: erledigt (grün).

Eine Straßenlatere, rechter Weg zur Bodenreformsiedlung, ist defekt

Kehrberg
Bodenreformsiedlung
Karte anzeigen (Popup)

07.04.2021, 09:52 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Straßenlaterne wurde repariert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schlechter Straßenzustand

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 164028
Status: erledigt (grün).

Die Straße ist in einem sehr schlechten Zustand, ich bitte um Prüfung durch das zuständige Fachamt

Kehrberg
Bodenreformsiedlung
Karte anzeigen (Popup)

15.03.2021, 15:23 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dis schadhaften Stellen wurden ausgebessert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Laterne geht ständig an und aus.

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 163977
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne vor der Kirche in Tangendorf geht während der Betriebszeit ständig an und aus.

Tangendorf-Hohenvier
Tangendorfer Hauptstraße
Karte anzeigen (Popup)

15.03.2021, 11:40 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Straßenbeleuchtung wurde repariert.

 

[zurück1 | 2 | 3  [weiter]