Maerker Gumtow


Willkommen beim Maerker-Portal der Gemeinde Gumtow. Hier können Sie Infrastrukturprobleme über den Reiter "Hinweis geben" melden.

Es gibt aktuell 11 Hinweise für Gumtow.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

defekte Straßenlaternen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 156455
Status: erledigt (grün).

1 Straßenlaterne auf Höhe des Baumes nach der rechtsabbiegenden Kurve, schräg gegenüber der Wertstoffcontainer und 1 Straßenlaterne an Hausnr. 5 (diese wurde telefonisch bereits vor Weihnachten der Gemeindeverwaltung gemeldet) sind defekt Danke im Voraus für eine zügige Erledigung.

Wutike
Siedlungsweg Auswahl Hausnummerundefined

06.01.2021, 20:38 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das Bauamt weitergeleitet. Der zuständige Mitarbeiter hat die Fachfirma mit der Reparatur beauftragt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

neue Lampe defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 156425
Status: erledigt (grün).

Am Dannenwalder Ortsausgang (zwischen Dorfstraße und Siedlungsstraße) wurde vor ca. 2,5 Jahren nach dem großen Sturm eine neue LED Lampe aufgestellt, welche das gesamte Areal auch sehr gut ausleuchtete. Leider funktioniert diese nicht mehr. Viele Dannenwalder nutzen diese Bereich um zu Fuß von der einen zur anderen Straße zu gelangen.

Dannenwalde
Dannenwalder Dorfstraße
Karte anzeigen (Popup)

06.01.2021, 16:14 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das Bauamt weitergeleitet. Der zuständige Mitarbeiter hat die Fachfirma beauftragt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 154290
Status: erledigt (grün).

In Krams gehen einige (ca. 4 - 6) Straßenlaternen nicht. Im Bereich von der abknickenden Vorfahrt Richtung Lindenberg bis Ortsausgang nach Lindenberg.

Krams
Kramser Dorfstraße 19
Karte anzeigen (Popup)

11.12.2020, 12:41 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das Bauamt weitergeleitet. Am 14.12.2020 wurde der Auftrag zur Reparatur einer Fachfirma erteilt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

illegale Bauschuttablage

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 152175
Status: erledigt (grün).

Hallo, die Dorfstr. von Wutike kommend, den Plattenweg nach Drewen nutzend, befinden sich an der "Einfahrt" zu den östlich davon gelegenen Windrädern mehrere große, weiße Säcke, in denen Bauschutt etc. abgelegt wurde. Der Schutt liegt dort mindestens seit 1,5 bis 2 Wochen nach unserer "Beobachtung".

Wutike
Dorfstraße
Karte anzeigen (Popup)

18.11.2020, 15:02 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Spiegel an Kreuzung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 151917
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, der Spiegel, welcher sich im Kreuzungsbereich der OL Bärensprung an der Kreuzung befindet, wurde ggf. durch ein großes Fahrzeug verdreht. Kommt man aktuell aus Richtung Heinzhof, kann man nicht mehr in Ri. Dannenwalde einsehen (umgekehrt genauso). Der Mast ist noch intakt.

Bärensprung
Bärensprunger Weg
Karte anzeigen (Popup)

16.11.2020, 16:15 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet.

Am 17.11.2020 wurde der Landkreis Prignitz, Kreisstraßenmeisterei über den Sachverhalt informiert, da es sich um eine Kreisstraße handelt. Es erfolgte die Zusage, dass der Außendienst den Sachverhalt kontrolliert und weitere Maßnahmen eingeleitet werden.

 

[zurück1 | 2 | 3  [weiter]