Maerker Kremmen


Herzlich Willkommen beim Maerker der Stadt Kremmen. Vielen Dank für Ihre Hinweise und Ihre Mitarbeit.

Es gibt aktuell 71 Hinweise für Kremmen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 228161
Status: erledigt (grün).

Der Löwenberger Weg hat ab der Kreuzung Triftweg bis zum nächsten Abzweig große Schlaglöcher.

Sommerfeld
Löwenberger Weg
Karte anzeigen (Popup)

04.11.2022, 07:14 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
04.11.2022
Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Fachbereich zur Prüfung und Bearbeitung weitergeleitet.
Ihre Maerker-Redaktion der Stadt Kremmen
07.11.2022
Die Reparatur von Straßen und Gehwegen der Stadt Kremmen erfolgt aufgrund der diesbezüglich nur begrenzt zur Verfügung stehenden Haushaltsmittel auf Basis einer Prioritätsliste, welche gemeinsam mit dem Bau-, Wirtschafts- und Umweltausschuss der Stadt Kremmen und den Ortsbeiräten erstellt wird. Wir werden die Straßenschäden besichtigen und dann über die weiteren Maßnahmen entscheiden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Straßenbeleuchtung defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 227748
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Postweg im Ot Sommerfeld sind die Straßenlaternen Nr. 6020-003 und -004 defekt. Sie gehen in unregelmäßigen Abständen an und aus. Wobei sie mehr aus sind. Dieses Problem wurde ihnen im März bereits mitgeteilt. Bis jetzt gab es keine Reparatur.

Sommerfeld
Postweg
Karte anzeigen (Popup)

01.11.2022, 10:43 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
01.11.2022
Wir haben ihren Hinweis an die zuständige Elektrofirma weitergeleitet. Der Auftrag wird in Kürze ausgeführt.
Ihre Maerker-Redaktion der Stadt Kremmen

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Dauerparker : beschädigtes Bankett/Regenabfluss

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 227366
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Nauener Chaussee, Ecke Bergstraße parken dauerhaft pkw im Regenabfluss. Dieser ist mittlerweile kaputt gefahren.

Staffelde
Nauener Chaussee
Karte anzeigen (Popup)

26.10.2022, 15:40 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
01.11.2022
Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Fachbereich zur Prüfung und Bearbeitung weitergeleitet.
Ihre Maerker-Redaktion der Stadt Kremmen

Der zuständige Fachbereich hat die Örtlichkeit geprüft. Mit den Angaben konnte jedoch kein beschädigter Regeneinlauf oder beschädigtes Bankett gefunden werden. Die angegebenen Koordninaten passen nicht zu der textlichen Beschreibung. Der Sachverhalt ist bitte zu konkretisieren oder mit Bildmaterial zu belegen. Vielen Dank.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Straßenlaterne 2002-005 defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 226711
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, o.g. Straßenlaterne ist defekt. Ich bitte um Prüfung. Mit freundlichen Grüßen

Flatow
Am Eichenhain
Karte anzeigen (Popup)

21.10.2022, 07:15 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
21.10.2022
Wir haben ihren Hinweis an die zuständige Elektrofirma weitergeleitet. Der Auftrag wird in Kürze ausgeführt.
Ihre Maerker-Redaktion der Stadt Kremmen

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 226439
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am ehemaligen Imbiss Richtung LIDL Lager wird wiederholt illegal Müll abgeladen. Desweiteren befindet sich auch immer noch alter Straßenbelag (rechts von der Einfahrt der LKWs Firma Höft) dort.

Kremmen
Am Elsholz
Karte anzeigen (Popup)

19.10.2022, 09:08 Uhr

Foto: Wilde Deponie

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
19.10.2022
Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Fachbereich zur Prüfung und Bearbeitung weitergeleitet.
Ihre Maerker-Redaktion der Stadt Kremmen
Da es sich um eine Privatfläche handelt wurde der Grundstückseigentümer angeschrieben und entsprechend informiert.
19.10.2022 Ihre Maerker-Redaktion der Stadt Kremmen

 

[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]