Amt Lebus: Amtsverwaltung
Amt Lebus: Adonisröschen
Amt Lebus: Oderblick
Amt Lebus: Blick zur Oder

Maerker Amt Lebus


Jedem Hinweis, der auf diesem Weg bei uns eingeht, wird nachgegangen. Bitte tragen Sie keine Meldungen betreffend eine sofortige Gefahrenabwehr in das Maerker-System ein. Diese sind umgehend bei der Polizei (Tel.: 110) oder der Feuerwehr (Tel.: 112) zu melden.

Es gibt aktuell 20 Hinweise für Amt Lebus.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Straßenbeleuchtung defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 228689
Status: in Arbeit (gelb).

2 Leuchten in der Kirschallee Lebus defekt. Leuchte vor der Pension „Kirschgarten“ Leuchte direkt ggü. der Einfahrt Pflaumenweg. Guderian


Pflaumenweg 10
Karte anzeigen (Popup)

09.11.2022, 08:55 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde vorgemerkt. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt und dann gemeinsam beauftragt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

WLAN in Reitwein

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 228225
Status: erledigt (grün).

Am Gemeindehaus geht schon seit Tagen kein WLAN.



04.11.2022, 17:03 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde der zuständigen Fachabteilung übergeben und wird derzeit überprüft.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - angenommen (rot)

Reitwein, Glascontainer

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 228224
Status: angenommen (rot).

Bei den Glascontainern ist Sperrmüll entsorgt.



Karte anzeigen (Popup)

04.11.2022, 17:02 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wird den Sachverhalt überprüfen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - angenommen (rot)

Ungesicherte Baustelle

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 227911
Status: angenommen (rot).

Auf dem Bischofsplatz an der Ecke Oderstraße befindet sich eine Haaus-Baustelle, die nicht gesichert ist. So haben am Wochenende 29./30.10. Kinder auf der Baustelle gespielt, Markierungspflöcke entfernt und herumgeworfen. Es stehen Baumaschinen dort, die direkt zum spielen einladen!

Lebus
Oderstraße
Karte anzeigen (Popup)

02.11.2022, 11:08 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde dem zuständigen Fachamt zur Überprüfung übergeben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - angenommen (rot)

Reitwein Fischerstraße/ Triftweg

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 227813
Status: angenommen (rot).

In Reitwein in der Fischerstraße (Richtung Friedhof) vom Triftweg (Richtung Oder) aus gefahren, steht seit längerem ein Auto mit Wohnmobilanhänger auf öffentlichen Grün in falscher Fahrtrichtung. Der Halter ist unbekannt und nicht anzutreffen.



Karte anzeigen (Popup)

01.11.2022, 20:15 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird von der zuständigen Fachabteilung überprüft.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4  [weiter]