Maerker Leegebruch


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Sehr geehrte Bürgerinnen und Bürger,
durch den Umzug der Verwaltung kann der Maerker aus technischen Gründen zur Zeit nicht bearbeitet werden. Sofern wir wieder online sind, werden Ihre Hinweise bearbeitet.Danke für Ihr Verständnis.
Die Maerker Redaktion Leegebruch

Es gibt aktuell 46 Hinweise für Leegebruch.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Parken

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 80953
Status: angenommen (rot).

Als Anwohner finde ich, fährt es sich auf o. g. Straße durch das beidseitige Parken an der gesamten Straße sehr schlecht, man hat kaum die Möglichkeit bei Gegenverkehr auszuweichen.


Straße der Jungen Pioniere
Karte anzeigen (Popup)

10.10.2018, 17:47 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wird zur weiteren Bearbeitung an den zuständigen Mitarbeiter weiter geleitet.
Sehr geehrte Bürgerinnen und Bürger,
der Umzug der Verwaltung ist leider noch immer nicht abgeschlossen. Daher kann der Maerker aus technischen Gründen noch nicht im vollen Umfang bearbeitet werden. Sofern wir wieder richtig online sind, werden Ihre Hinweise bearbeitet. Danke für Ihr Verständnis.
Die Maerker Redaktion Leegebruch

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenlaterne ohne Funktion

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 79196
Status: in Arbeit (gelb).

Straßenlaterne versieht nicht ihren Dienst

18.09.2018, 20:46 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wird zur weiteren Bearbeitung an den zuständigen Mitarbeiter weiter geleitet.

Sehr geehrte Bürgerinnen und Bürger,
der Umzug der Verwaltung ist leider noch immer nicht abgeschlossen. Daher kann der Maerker aus technischen Gründen noch nicht im vollen Umfang bearbeitet werden. Sofern wir wieder richtig online sind, werden Ihre Hinweise bearbeitet. Danke für Ihr Verständnis.
Die Maerker Redaktion Leegebruch

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Freizeitanlage

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 77781
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Freizeitanlage kommt es zu Ruhestörungen.

(Text redaktionell geändert)


Birkenallee
Karte anzeigen (Popup)

01.09.2018, 01:33 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis, dieser wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

Sehr geehrte Bürgerinnen und Bürger,
der Umzug der Verwaltung ist leider noch immer nicht abgeschlossen. Daher kann der Maerker aus technischen Gründen noch nicht im vollen Umfang bearbeitet werden. Sofern wir wieder richtig online sind, werden Ihre Hinweise bearbeitet. Danke für Ihr Verständnis.
Die Maerker Redaktion Leegebruch

Sollten Sie sich durch die Lärmbelästigung erheblich belästigt fühlen, können Sie im Ordnungsamt der Gemeinde Leegebruch eine schriftliche Anzeige machen. Des Weiteren übernimmt die Polizei außerhalb unserer Dienstzeiten
des Ordnungsamtes deren Aufgaben. Sollten Sie Lärmbelästigungen feststellen, steht es Ihnen frei eine Anzeige bei der Polizei zu machen. Durch das Ordnungsamt wurden diesbezüglich Gespräche mit der Polizei geführt, mit dem Ergebnis
dass die Polizei regelmäßig Kontrollen in diesem Bereich durchführen wird.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Licht aus

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 77435
Status: in Arbeit (gelb).

Seit dem Wochenende leuchten die Straßenlaternen nicht. Sehr sehr dunkel

28.08.2018, 08:07 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Fachbereich zur Prüfung und Bearbeitung weitergeleitet.

Sehr geehrte Bürgerinnen und Bürger,
der Umzug der Verwaltung ist leider noch immer nicht abgeschlossen. Daher kann der Maerker aus technischen Gründen noch nicht im vollen Umfang bearbeitet werden. Sofern wir wieder richtig online sind, werden Ihre Hinweise bearbeitet. Danke für Ihr Verständnis.
Die Maerker Redaktion Leegebruch

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

defekte Strassenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 77318
Status: in Arbeit (gelb).

Eine defekte Laterne am Kleeschlag 79 gegenüberliegende Strassenseite.


Am Kleeschlag 79
Karte anzeigen (Popup)

26.08.2018, 21:50 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wird zur weiteren Bearbeitung an den zuständigen Mitarbeiter weiter geleitet.

Sehr geehrte Bürgerinnen und Bürger,
der Umzug der Verwaltung ist leider noch immer nicht abgeschlossen. Daher kann der Maerker aus technischen Gründen noch nicht im vollen Umfang bearbeitet werden. Sofern wir wieder richtig online sind, werden Ihre Hinweise bearbeitet. Danke für Ihr Verständnis.
Die Maerker Redaktion Leegebruch

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]