Maerker Werneuchen


Es gibt aktuell 127 Hinweise für Werneuchen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

leuchtet nicht

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 227873
Status: erledigt (grün).

Straßenlaterne in der Parkanlage (1. Laterne Richtung Bahnhof) defekt

Werneuchen
Poststraße 1
Karte anzeigen (Popup)

02.11.2022, 08:22 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis, die Reparatur der Leuchte ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Lampe defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 227868
Status: in Arbeit (gelb).

Leuchtet im Minutentakt an und aus

Willmersdorf
In Willmersdorf
Karte anzeigen (Popup)

02.11.2022, 08:11 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen für Ihren Hinweis. Für die Bearbeitung benötige ich die Leuchtennummer bzw. eine genaue Ortsangabe der defekten Leuchte.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schildbürgerstreich?

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 227820
Status: erledigt (grün).

Ist diese Beschilderung Kreuzung Altstadt, Alte Bahnhofsstraße ein Schildbürgerstreich oder was haben diese beiden Schilder in Kombination zu tun???


Am Bahnhof 12
Karte anzeigen (Popup)

01.11.2022, 21:00 Uhr

Foto: Schildbürgerstreich?

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Gern erläutere ich die Bedeutung dieser offiziell angeordneten Verkehrszeichen. Das Verkehrszeichen 205 „Vorfahrt gewähren“ ist ein Vorschriftzeichen in dreieckiger Form mit nach unten weisender Spitze, rotem Rand und weißer Mitte. Es signalisiert, dass Sie als Fahrzeugführer Vorfahrt gewähren müssen. Die Altstadt ist nebenrangig. Die Poststraße ist Hauptstraße. Die Fahrzeuge auf der Hauptstraße haben Vorfahrt.

Das Verkehrszeichen 283-20 „Absolutes Halteverbot Ende“ bedeutet, dass ein absolutes Halteverbot endet. Das absolute Halteverbot gilt für den Schwenkbereich der Busse, die aus der Poststraße in die Altstadt einbiegen. Das absolute Halteverbot fängt an mit dem Verkehrszeichen 283-10 "Absolutes Halteverbot Anfang".

Es handelt sich bei beiden Schildern um Verkehrszeichen mit jeweils eigenständiger Bedeutung. Diese sind an einem Rohrpfosten befestigt. Es ist keine Schilderkombination. Im Übrigen gilt es stets aufmeksam zu sein im Straßenverkehr.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 227800
Status: erledigt (grün).

Im siedlerweg Höhe Hausnummer 59 ist eine defekte Laterne A 4.20 Sowie Kreuzung aus löhme kommend direkt an der Kreuzung links werneuchen rechts seefeld


Weesower Chaussee 16
Karte anzeigen (Popup)

01.11.2022, 19:22 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis, die Reparatur der Leuchten A4.20 sowie A2.28 ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Bauschutt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 227634
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am Stienitzfließ Bauschutt abgeladen



Karte anzeigen (Popup)

29.10.2022, 14:49 Uhr

Foto: Bauschutt

 

 Anmerkung:


Sehr geehrter Hinweisgeber, vielen Dank für Ihren Hinweis. Bitte konkretisieren Sie die Ortsangabe. Danke vorab.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]