Erledigte Hinweise
Maerker Lauchhammer


Herzlich Willkommen beim Maerker-Portal Lauchhammer! Hier können Sie infrastrukturelle Missstände über den Reiter "Hinweis geben" an die Verwaltung melden. Bitte beachten! Die Maerker-Plattform dient ausschließlich dazu, Probleme der Infrastruktur in den Kommunen anzuzeigen. Bitte hinterlassen Sie mit ihrem Hinweis eine E-Mailadresse und/oder eine Telefonnummer. Diese Daten sind öffentlich nicht sichtbar. Wir behalten uns vor, anonyme Hinweise, die nicht portalkonform oder zu unkonkret sind, nicht zu veröffentlichen.

Es befinden sich aktuell 76 Hinweise im Archiv für Lauchhammer.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straße kaputt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 158523
Status: erledigt (grün).

Diese unbefestigte Straße ist bald nicht mehr befahrbar.. hier muss dringend splitt gefahren werden.

Grünewalde
Flur
Karte anzeigen (Popup)

27.01.2021, 12:00 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
27.01.2021: Der zuständige Fachbereich wurde informiert.
28.01.2021: Die Arbeiten wurden eingeplant.
08.02.2021: Durch den extremen Schneefall verzögern sich die Arbeiten.
11.02.2021: Das Aufbringen von Split ist erst nach der Schneeschmelze möglich.
25.02.2021: Split wurde aufgebracht.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Straßenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 158522
Status: in Arbeit (gelb).

In Höhe ehemalige Millyvilla sind in der mitte der Fahrbahn löcher.

Lauchhammer
Bockwitzer Straße
Karte anzeigen (Popup)

27.01.2021, 11:56 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
27.01.2021: Das Problem ist bekannt. Der betroffene Bereich wurde bereits beschildert. Die Reparatur erfolgt sobald es wettertechnisch möglich ist.
30.04.2021:Der Auftrag zur Reparatur wurde an eine externe Firma vergeben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Löcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 158434
Status: erledigt (grün).

Guten Tag. Einmündung Händelstrasse von Friedensstraße kommend das zum wiederholten Mal geflickte Loch ist mal wieder da. Der Schotter der jedesmal reingemacht wird liegt übermal am Rand rum.

Lauchhammer
Händelstraße
Karte anzeigen (Popup)

26.01.2021, 13:51 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
27.01.2021: Der zuständige Fachbereich wurde informiert. Reparatur ist eingeplant und wird zeitnah durchgeführt.
02.02. 2021: Reparatur abgeschlossen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Pfahl umgefahren

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 158001
Status: erledigt (grün).

auf dem parkplatz der physiotherapie ist ein baumpfahl umgefahren.

Lauchhammer
Steinstraße
Karte anzeigen (Popup)

22.01.2021, 07:34 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
22.01.2021: Der zuständige Fachbereich wurde informiert.
25.01.2020: Arbeiten abgeschlossen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 156418
Status: erledigt (grün).

Der Schotter ist auf der gesamten Straße, aber vorallem im Bereich Einmündung gegenüber dem Wolschinkateich wieder Mal komplett ausgefahren und der Abfluss zugesetzt. Wäre es nicht mal an der Zeit über eine feste Straßendecke nachzudenken, die Kosten für den Einsatz der Mitarbeiter und das Material kann auf die Dauer nicht günstiger sein.

Lauchhammer
Straße der Einheit
Karte anzeigen (Popup)

06.01.2021, 15:12 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
07.01.2021 zuständige Abteilung wurde über Ihren Hinweis informiert.
08.01.2021 Der Abfluss wurde gereinigt und die erforderlichen Instandhaltungsmaßnahmen im Einmündungsbereich sind in Planung.
11.01.2021 Die Arbeiten im Zuge der Gefahrenabwehr sind durchgeführt worden.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.