Erledigte Hinweise
Maerker Baruth/Mark


Es befinden sich aktuell 68 Hinweise im Archiv für Baruth/Mark.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Altreifen im Straßenseitenbereich

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 211559
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am Infopunkt der K7225 wurden zwei Lkw Reifen im Straßenseitenbereich entsorgt.

Baruth/Mark,Radeland
Radeländer Weg
Karte anzeigen (Popup)

18.05.2022, 11:33 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die Untere Abfallbehörde des Landkreises Teltow Fläming weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Schlaglöcher Akazienallee 22

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 211199
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Tatsächlich wurden am Anfang der Akazienallee die Schlaglöcher mit Sand (!) verfüllt. Das hält mit Glück ein paar Wochen. Ein paar Meter weiter die Straße runter ist allerdings nichts passiert, zum Beispiel vor Hausnummer 22



15.05.2022, 14:16 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Es wurde Material nachbestellt und es werden noch weitere Nacharbeiten stattfinden. Der guten Form halber sei darauf hingewiesen, dass hier nicht mit Sand verfüllt wurde!

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Gullideckel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 209741
Status: erledigt (grün).

An der Einfahrt zum Waldweg ist eine Regenrinne mit einem Gulli. Der Gullideckel klappert seit kurzem extrem laut wenn ein Auto drüber fährt.

Baruth
Waldweg 10
Karte anzeigen (Popup)

01.05.2022, 20:41 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir gehen davon aus, dass der bezeichnete Sachverhalt (klappernder Einlaufrost) beseitigt werden konnte. Andernfalls melden Sie sich gerne noch einmal bei uns.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 209285
Status: erledigt (grün).

Wir haben festgestellt, dass die Laterne vor unserem Haus nicht mehr leuchtet.

Merzdorf
Merzdorf 54
Karte anzeigen (Popup)

26.04.2022, 17:58 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird zur Prüfung / Reparatur an die Fachfirma weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schlaglöcher Akazienallee Radelandsiedlung von Beginn der Allee an

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 208923
Status: erledigt (grün).

Der Bearbeitungsvermerk vom 21.04.2022 kann nicht bestätigt werden. Es stimmt, dass die Schlaglöcher der Birkenallee verfüllt wurden. Engegen des Vermerkes jedoch in der Akazienallee NICHT!!! Hier bitten wir ebenso, um zeitnahe Beseitigung der Schlaglöcher. Vielen Dank, dass Sie sich der Problematik annehmen.

Radeland
Akazienallee
Karte anzeigen (Popup)

22.04.2022, 18:24 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Weg wurde inzwischen überarbeitet.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.