Erledigte Hinweise
Maerker Baruth/Mark


Es befinden sich aktuell 68 Hinweise im Archiv für Baruth/Mark.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Radweg ist eine Katastrophe

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 204705
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Radweg zwischen Radeland und Dornswalde sollte dringend gemacht werden, weil dort zu fahren ist eine Zumutung und auf der Straße kann man nicht fahren weil es lebensgefährlich bei dem Verkehr ist. Die Stadt Baruth sollte sich beim Landkreis dafür einsetzen das was gemacht wird.



10.03.2022, 16:45 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an die zuständige Stelle, den Landkreis TF, weitergeleitet. Bitte wenden Sie sich bei Nachfragen oder zukünftigen Angelegenheiten zum Radweg direkt an den LK TF.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Kaputte Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 204703
Status: erledigt (grün).

Ab der Brücke Klasdorf (kommend von der B96) besteht die Straße fast nur noch aus Löchern bis Klasdorf rein. Das sollte dringend gemacht werden.

Klasdorf
Am Bahnhof Klasdorf
Karte anzeigen (Popup)

10.03.2022, 16:39 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt ist uns bekannt und eine Fachfirma ist bereits mit der Beseitigung der Schäden beauftragt. Allerdings können die Arbeiten erst bei konstant höheren Temperaturen fachgerecht ausgeführt werden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

verwilderte Hecken am Parkplatz der Schule

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 204425
Status: erledigt (grün).

Die Hecken zwischen den Stellplätzen gegenüber der Schule sind nicht mehr geschnitten worden. Aus datenschutzrechtlichen Gründen wurde der Text für die Veröffentlichung angepasst.

Baruth
Waldweg 1
Karte anzeigen (Popup)

08.03.2022, 10:38 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Fehlende Pflastersteine Fußweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 204421
Status: erledigt (grün).

An der Einmündung Wiesenweg fehlen zwei Pflastersteine (Granitmosaiksteine) in der Pflasterzeile zwischen dem gelben Betonpflaster des Fußweges und dem gelben Betonpflaster der Straßenquerung (siehe Bild). Stolperfalle und der Beginn möglicher weiterer Schäden!

Baruth
Rudolf-Breitscheid-Straße 64
Karte anzeigen (Popup)

08.03.2022, 10:33 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde zur Beseitigung des Schadens an eine Fachfirma weitergeleitet. Die fehlenden Mosaiksteine wurden nachgesetzt.

Nachher-Foto:
Foto

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Sturzgefahr besteht weiterhin an den Stellen der demolierten Klapppoller

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 204251
Status: erledigt (grün).

an beiden Seiten des Haag die Stolpergefahr bei den Bodenverankerungen. Aus datenschutzrechtlichen Gründen wurde der Text für die Veröffentlichung angepasst.

Baruth
Haagweg

07.03.2022, 08:28 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Nachher-Foto:
Foto

 

[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.