Erledigte Hinweise
Maerker Baruth/Mark


Es befinden sich aktuell 68 Hinweise im Archiv für Baruth/Mark.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Rasenabfälle werden nicht entsorgt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 218208
Status: erledigt (grün).

Kommend von Glashütte nach Dornswalde liegt schon länger der Rasenabfall auf dem Grünstreifen beim ersten Haus auf der rechten Seite.

Dornswalde
Dornswalder Straße
Karte anzeigen (Popup)

20.07.2022, 07:13 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Müllablage im Wald

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 217565
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Müllablage Neuendorfer Weg, hinter der Trasse, von Radeland kommend, an der 5 Kreuzung. Vom Weg kaum zu sehen, in einer Mulde.

Radeland
Neuendorfer Weg
Karte anzeigen (Popup)

13.07.2022, 10:40 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Zuständigskeitshalber wurde Ihre Meldung an den Landesbetrieb Forst weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

defekte Laterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 217526
Status: erledigt (grün).

Die Laterne G10 seit Mai22 defekt. Die Laterne G9 wird von einen Zweig verdeckt. Die Laterne G8 ist von Hopfen bewachsen.

Baruth
Fädersmühle
Karte anzeigen (Popup)

12.07.2022, 21:40 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Rasenmahd wird vernachlässigt

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 216702
Status: erledigt (grün).

Rund um das Feuerwehrgebäude steht der Wildwuchs mittlerweile schon einen halben Meter hoch. Das selbe Bild bietet sich auf dem Spielplatz, wobei dort noch Brombeeren in den Fallschutz wachsen.

Merzdorf
An der Trift 7
Karte anzeigen (Popup)

05.07.2022, 06:32 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Bedauerlicherweise liegt der Redaktion nicht immer eine Absenderadresse vor, so besteht leider auch nicht die Möglichkeit, auf den Hinweisgeber zuzugehen und Nachfragen zu stellen, die bei einigen Hinweisen notwendig sein könnten, um das geschilderte Problem zu bearbeiten.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

"Wilde Deponie"

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 215511
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Industriegebiet; kurz hinter Brücke Mückendorf: LKW Rondell/Parkplatz: EXTREM vermüllt, u.a. Essensreste,Ölkanister,Glasflaschen,Einweggrills (Bei Waldbrandstufe 5 hingeschmissen!), Plastik, Abraum, Kippen, usw. Fahre jeden Tag mit dem Fahrrad vorbei und wird immer schlimmer, vielleicht könnte man ja einen Abfallcontainer aufstellen !

Baruth
An der Birkenpfuhlheide
Karte anzeigen (Popup)

23.06.2022, 22:43 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die Abteilung Umwelt des Landkreises weitergeleitet.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.