Maerker Mühlenbecker Land


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Willkommen im Maerker der Gemeinde Mühlenbecker Land. Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Bei dringenden Notfällen sollten sie unmittelbaren telefonischen Kontakt mit der Polizei, Feuerwehr oder Ordnungsamt unter den bekannten Rufnummern aufnehmen um einen Schadeneintritt zu vermeiden. Anonyme Hinweise werden nicht freigeschaltet (Ihr Name und Ihre Kontaktmöglichkeit werden nicht veröffentlicht und sind nur für die Redaktion sichtbar!).

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '59838,59866' für Mühlenbecker Land.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 59866
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Straßenbeleuchtung der gesamten Alten Schildower Str., der Hermann-Grüneberg Str. sowie die rechte Seite der Hauptstraße von Kreuzung Edeka bis runter zur Kreuzung Aldi ist aus. Keine Beleuchtung!!!!!. Das geht nun schon seit Weihnachten. Zwischendurch war diese mal aktiv, aber nur für eine kurze Zeit.

03.01.2018, 09:47 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 59838.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Beleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 59838
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit Tagen funktionieren die Straßenlaternen unregelmäßig oder gar nicht in der gesamten Straße, wie auch in der Hermann-Grüneberg-Str.!

02.01.2018, 23:54 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für die Meldung der defekten Straßenlaterne. Ein Reparaturauftrag wurde an den Elektriker erteilt.