Erledigte Hinweise
Maerker Luckau


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 214 Hinweise für Luckau.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenlaterne flackert

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 94563
Status: erledigt (grün).

Straßenlaterne links neben alter Gaststätte ( gegenüber Nr. 104) flackert.

Cahnsdorf
Cahnsdorf 104
Karte anzeigen (Popup)

10.04.2019, 10:02 Uhr

 

 Anmerkung:


10.04.2019 - 12:45 Uhr -
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit. Der Hinweis wird an den Bauhof weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin

11.04.2019 - 07:40 Uhr -
Der Auftrag zur Reparatur der Straßenleuchte wurde ausgelöst.
Maerker-Redakteurin

23.04.2019 - 07:50 Uhr -
Die Straßenleuchte wurde noch vor Ostern repariert.
Maerker-Redakteurin

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Umweltverschmutzung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 94407
Status: erledigt (grün).

Bei der Pizzeria Continental stehen seit Monaten Ölkanister im Müllhaus die Auslaufen

Luckau
Hauptstraße
Karte anzeigen (Popup)

08.04.2019, 20:14 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


09.04.2019 - 07:40 Uhr -
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der vorgestellte Sachverhalt wird an das Ordnungsamt weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin

11.04.2019 - 07:45 Uhr -
Festgestellt wurde, dass dieser Hinweis sich in der Meldung ID:94282 wiederholt.
Der Landkreis Dahme-Spreewald wurde als Unterstützer hinzugezogen.
Maerker-Redakteurin

15.04.2019 - 10:25 Uhr -
Gleiche Abschlussinformation - siehe Hinweis Meldung: ID 94281.
Maerker-Redakteurin

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Grosse schwarze Plasteplane und andere Sachen auf diesem Weg

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 94303
Status: erledigt (grün).

Dieser Müll befindet sich auf der alten B 87 Richtung Alteno Gewerbegebiet gleich hinter der Kurve..!



07.04.2019, 19:16 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


08.04.2019 - 07:30 Uhr -
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit. Der Hinweis wird an das Ordnungsamt weitergeleitet, dass Fachamt wird entsprechende Maßnahmen einleiten.
Maerker-Redakteurin

10.04.2019 - 15:50 Uhr -
Nach Rücksprache mit dem Ordnungsamtsleiter wird der Hinweis an den Bauhof weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin

11.04.2019 - 14:35 Uhr -
Die Beseitigung der illegalen Müllentsorgung wurde heut durchgeführt. Die große schwarze Plasteplane und anderer div. Müll wurden abgeholt.
Maerker-Redakteurin

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Unsauber

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 94282
Status: erledigt (grün).

In der Hauptstraße in Luckau gibt es eine Pizzaria wo es sehr Unsauber ist. Im Müllhaus stapeln sich die Altölkanistern ca 12 Stück . Eine ist schon am Auslaufen .

Luckau
Hauptstraße
Karte anzeigen (Popup)

07.04.2019, 16:50 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


08.04.2019 - 07:30 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird an das Ordnungsamt weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin

09.04.2019 - 13:07 Uhr -
Nach Prüfung in unserem Haus wurde festgestellt, dass der Sachverhalt an den Landkreis Dahme-Spreewald übergeben wird.
Maerker-Redakteurin

15.04.2019 - 10:25 Uhr -
Durch das Dezernat III des Landkreises Dahme-Spreewald kann darüber informiert werden, dass eine Kontrolle der Einrichtung durchgeführt wird.
Maerker-Redakteurin

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte StraßeLaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 94207
Status: erledigt (grün).

Glühbirne an Laterne Höhe Stoßdorfer Weg 7 defekt. Bitte erneuern. Warmweiß!

Luckau
Stoßdorfer Weg 7
Karte anzeigen (Popup)

05.04.2019, 21:48 Uhr

 

 Anmerkung:


08.04.2019 - 07:25 Uhr -
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit. Der Hinweis wird an den Bauhof weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin

08.04.2019 - 12:55 Uhr -
Auf Nachfrage kann darüber informiert werden, dass der Auftrag zur Reparatur ausgelöst wurde.
Maerker-Redakteurin

09.04.2019 - 08:05 Uhr -
Die defekte Straßenlampe wurde repariert.
Maerker-Redakteurin

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.