Erledigte Hinweise
Maerker Luckau


Es gibt aktuell 205 Hinweise für Luckau.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Keine Beleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 87268
Status: erledigt (grün).

Die gesamten Straßen (Rietweg, Wanninchener Weg, Stoßdorfer Weg u.a.) sind dunkel, keine Straßenbeleuchtung funktioniert.

Luckau
Wanninchener Weg 2
Karte anzeigen (Popup)

06.01.2019, 20:18 Uhr

 

 Anmerkung:


07.01.2019 - 10:32 Uhr -
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der vorgestellte Sachverhalt wird an die zuständige Sachbearbeiterin weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin

07.01.2019 - 10:54 Uhr -
Die Wartungsfirma arbeitet schon an der Fehlersuche in der einen Schaltstelle.
Maerker-Redakteurin


09.01.2019 - 15:42 Uhr -
Die Straßenlaternen in den o. g. Straßenzügen sind wieder funktionstüchtig.
In der Klara-Zetkin-Straße leuchten leider noch 8 Lampen nicht. Die Wartungsfirma arbeitet noch an der Behebung des Schadens.
Maerker-Redakteurin

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Ganze Straße dunkel

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 87267
Status: erledigt (grün).

Es ist kein Licht in der Straße/ Wohngebiet

Luckau
Stoßdorfer Weg
Karte anzeigen (Popup)

06.01.2019, 20:12 Uhr

 

 Anmerkung:


07.01.2019 - 10:31 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird an das Fachamt, dem Bauhof,
weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin

07.01.2019 - 10:45 Uhr -
Es betrifft die ganze Straßenbeleuchtung im Rietweg, Stoßdorfer Weg & Nissanstraße.
Die Wartungsfirma arbeitet schon an der Fehlersuche in der einen Schaltstelle.

09.01.2019 - 15:45 Uhr -
Die Straßenbeleuchtung in der Straße wurde repariert.
Maerker-Redakteurin

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

morscher Baum

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 87238
Status: erledigt (grün).

Der mittlere von den 3 Bäumen ist morsch und verfault (siehe Fotos). Es liegen immer mehr Äste auf der Straße und dem entlang verlaufenen Gehweg.

Luckau
Südpromenade 15
Karte anzeigen (Popup)

06.01.2019, 14:40 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


07.01.2019 - 10:30 Uhr -
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der vorgestellte Sachverhalt wird an den Bauhofleiter weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin

07.01.2019 - 11:22 Uhr -
Laut Information durch den Bauhofleiter kann darüber informiert werden, dass der Zustand des Baumes bekannt ist. Der Baum wird bis spätestens Ende Februar 2019
durch eine Fachfirma gefällt.
Ihre Maerker-Redakteurin

07.02..2019 - 07:30 Uhr -
Zwischeninformation:
Der Fällantrag für den o. g. Baum wurde b. Landkreis Dahme-Spreewald, Untere Naturschutzbehörde, gestellt.
Maerker-Redakteurin

20.02.2019 - 11:35 Uhr -
Der besagte morsche Baum wurde heut durch die Fachfirma gefällt.
Maerker-Redakteurin

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

defekte Straßenleuchte

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 86491
Status: erledigt (grün).

Letzte Laterne in der Dubener Hauptstraße 23 ist noch immer defekt

Duben
Dubener Hauptstraße 23
Karte anzeigen (Popup)

21.12.2018, 19:12 Uhr

 

 Anmerkung:


27.12.2018 - 08:10 Uhr -
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird an den Bauhof weitergeleitet.
Auf Grund feiertagsbedingter Betriebsruhen, erfolgt die Ausführung der Reparatur erst Anfang 2019.
Wir bitten um Verständnis.
Maerker-Redakteurin

02.01.2019 - 13:50 Uhr -
Der Auftrag zur Reparatur der Straßenleuchte wurde heut an die Wartungsfirma ausgelöst.
Maerker-Redakteurin

11.01.2019 - 09:10 Uhr -
Auf Nachfrage kann darüber informiert werden, dass die Straßenleuchte repariert wurde.
Maerker-Redakteurin
Stadt Luckau

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Bushaltestelle

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 86446
Status: erledigt (grün).

Strassenlaterne an der Bushaltestelle defekt

Duben
Dubener Bahnhofstraße 12
Karte anzeigen (Popup)

21.12.2018, 08:00 Uhr

 

 Anmerkung:


21.12.2018 - 08:25 Uhr -
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit. Der Hinweis wird an den Bauhof weitergeleitet. Die zuständige Mitarbeiterin wird die Straßenleuchte zur Reparatur anmelden.
Maerker-Redakteurin

21.12.2018 - 08:55 Uhr -
Auf Nachfrage kann darüber informiert werden, dass der Auftrag zur Reparatur an die Wartungsfirma erteilt wurde.
Maerker-Redakteurin

11.01.2019 - 09:07 Uhr -
Die Lampe wurde repariert.
Maerker-Redakteurin

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.