Eichwalde: Alte Feuerwache
Eichwalde: Badewiese
Eichwalde: Rathaus

Maerker Eichwalde


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.


Sehr geehrte Bürgerinnen und Bürger,
Angelegenheiten der Straßenreinigung, Laubabholung und des Winterdienstes sind keine typischen Vorgänge für den Maerker, da es hier nicht um Infrastrukturprobleme geht.
Möchten Sie entsprechende Hinweise geben, wenden Sie sich bitte unmittelbar an die Ordnungsbehörde der Gemeinde Eichwalde, Tel: 030/67502303.
Ihre Maerker-Redaktion Eichwalde

Es gibt aktuell 1 Hinweise zur ID '85730,85732' für Eichwalde.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Beschädigung Gehwegplatten

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 85732
Status: erledigt (grün).

Fritz- Reuter Ecke Friedenstr. wurden die Gehwegplatten durch ein Baufahrzeug beschädigt.In der Strasse befindet sich eine Baustelle.


Fritz-Reuter-Straße 19
Karte anzeigen (Popup)

11.12.2018, 13:49 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Siehe Hinweis ID 85730.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 85730.