Ludwigsfelde: Kirschblüte
Ludwigsfelde: Potsdamer Straße
Ludwigsfelde: Rathaus

Maerker Ludwigsfelde


Es gibt aktuell 294 Hinweise für Ludwigsfelde.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Die Straßenlaterne ist defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 120721
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Straßenlaterne ist defekt.

Ludwigsfelde
Jagdweg 1
Karte anzeigen (Popup)

06.01.2020, 06:50 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihren Hinweis an das zuständige Sachgebiet weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion


08.01.2020
Die Störung ist an die zuständige Fachfirma gemeldet und wird zeitnah bearbeitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Hundetoilette

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 120560
Status: erledigt (grün).

Direkt an der Bushaltestelle ist die Hundetoilette übervoll.

Löwenbruch
Alt-Löwenbruch
Karte anzeigen (Popup)

03.01.2020, 19:55 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihren Hinweis an das zuständige Sachgebiet weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion


08.01.2020
Die Hundetoilette wunde am 6.1.20 geleert.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Entsorgter Sperrmüll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 120556
Status: erledigt (grün).

An den Mülltonnen von aussen liegen schon seit langem alte Holzgestelle die nicht abgeholt werden. Wahrscheinlich illegal entsorgt Zwischen der Potsdamerstr.24 und 26

Ludwigsfelde
Potsdamer Straße
Karte anzeigen (Popup)

03.01.2020, 19:04 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihren Hinweis an das zuständige Sachgebiet weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion


07.01.2020
Der Müll wurde vom Entsorger abgeholt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Verkehrssicherungspflichten

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 120344
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ludwigsfelde, Straße vom J.-Curie-Platz in Richtung Altes Stellwerk: Man erschreckt sich schon sehr, wenn beim Spaziergang ein armdicker morscher Ast aus der Baumkrone der Eiche neben einem aufschlägt. Die Reste anderer Äste zeigen, dass das kein Einzelfall war und die Baumkrone hat deutlich sichtbar weitere dicke vertrocknete Äste.

Ludwigsfelde
Joliot-Curie-Platz
Karte anzeigen (Popup)

01.01.2020, 19:01 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Wir haben Ihren Hinweis an das zuständige Sachgebiet weitergeleitet.Ihren Hinweis.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion


09.01.2020
An dem Baum wird bis zur nächsten Vegetationsperiode eine Kronenpflege durchgeführt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 120261
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

defekte Straßenlaterne in der Kerzendorfer Str. vor Hausnummer 10. Leuchtet nicht mehr

Kerzendorf
Kerzendorfer Straße
Karte anzeigen (Popup)

31.12.2019, 09:04 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihren Hinweis an das zuständige Sachgebiet weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion


08.01.2020
Die Störung ist an die zuständige Fachfirma gemeldet und wird zeitnah bearbeitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion

 

[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]