Maerker Wittstock/Dosse


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 31 Hinweise für Wittstock/Dosse.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 134555
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

05.06.2020, 21:41 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

zugewachsen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 134242
Status: angenommen (rot).

Verkehrsbeeinträchtigung durch zu hohes Gras in Freyenstein, Kreuzung Lindengraben zur Pritzwalker Straße. Freie Sicht ist nicht gegeben.

Freyenstein
Lindengraben
Karte anzeigen (Popup)

02.06.2020, 21:08 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Mitarbeiter des Bauhofes der Stadt Wittstock/Dosse sind stetig mit dem Mähen von öffentlichen Flächen beschäftigt. Der beschriebene Bereich wird überprüft.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Autowrack

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 134044
Status: angenommen (rot).

In der Papenbrucher Chaussee in Höhe der Hausnummer 5 steht seit ca. 5 Wochen ein dunkler VW Caddy auf öffentlichem Grund. Der Tüv ist abgelaufen und die Zulassungsplakette abgekratzt. Die Nummernschilder sind aber noch dran.

Wittstock
Papenbrucher Chaussee 5
Karte anzeigen (Popup)

31.05.2020, 17:54 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Bereich wird überprüft.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Illegaler Müll am Waldweg

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 133650
Status: erledigt (grün).

Von der Röbeler Straße kommend links auf der L14 Rote-Mühle gehen zwei Waldwege ab. An dem Unteren ist illegal Müll abgeladen worden.

Wittstock
Rote-Mühle-Weg
Karte anzeigen (Popup)

26.05.2020, 21:10 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


Der Bereich wurde beräumt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Hecke schneiden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 132582
Status: angenommen (rot).

Die Gartenhecke in der ersten Linkskurve von der Wiesenstraße kommend ist einschließlich der wilden Rosen sehr stark in den Weg gewachsen. Durch die Tiefbauarbeiten im Bereich "An der Glinze" in der Nähe der Ringstraße sind die Gartenbesitzer gezwungen über die Wiesenstraße zu fahren, um ihr Grundstück zu erreichen. Es ist bei Gegenverkehr schon kompliziert, aber die überwachsene Hecke sollte doch so gekürzt werden, dass keine Gefährdung von ihr ausgeht.

Wittstock
An der Glinze
Karte anzeigen (Popup)

13.05.2020, 15:18 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Bereich wird überprüft.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7  [weiter]