Erledigte Hinweise
Maerker Wittstock/Dosse


Es befinden sich aktuell 49 Hinweise im Archiv für Wittstock/Dosse.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Verkehrszeichen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 103338
Status: erledigt (grün).

Auf den Wallanlagen, Höhe Gröpertor Richtung Bahnhof, wurden beim Vorschriftszeichen 240 offensichtlich die Zusatzzeichen 1000-31 und 1012-31 vertauscht bzw. verdreht.

Wittstock
Meyenburger Chaussee
Karte anzeigen (Popup)

16.07.2019, 12:46 Uhr

Foto: Verkehrszeichen

 

 Anmerkung:


Das Schild wurde bereits mehrfach wieder in die richtige Position gebracht. Leider sind Verkehrszeichen in der Innenstadt häufig Opfer solcher Aktionen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Zu hohes Gras

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 100947
Status: erledigt (grün).

Im Lindengraben in Freyenstein ist das Gras an beiden Seiten der Straße so hoch gewachsen, dass die Einsicht zur Hauptstraße für Verkehrsteilnehmer nicht gegeben ist. Wer ist dafür zuständig und kann Abhilfe schaffen, damit keine Unfälle passieren?

Freyenstein
Lindengraben
Karte anzeigen (Popup)

22.06.2019, 19:38 Uhr

 

 Anmerkung:


Der Bauhof schneidet den Bereich in regelmäßigen Abständen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Hinweisschilder

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 99976
Status: erledigt (grün).

Seit dem 23.05.2019 ist das Polizeirevier in Wittstock am neuen Standort zu finden, die aktuelle Beschilderung bzw. die Hinweisschilder zeigen aber noch den Weg zum alten Standort in der Röbeler Straße.



13.06.2019, 13:24 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Beschilderung wurde geändert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Straßenschäden/Geschwindigkeitsüberschreitung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 99002
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Rossower Dorfstraße ist eine sehr gut befahrene Landesstraße, die viele Gebrauchsspuren (Risse in der Straße) aufweist. Die Schwerlasttransporte überwiegen zeitweise den Verkehr, welche insbesondere in der Nacht permanent die Geschwindigkeit überschreiten. Beim Überfahren der Risse werden die Stöße bis aufs Haus übertragen.

Rossow
Rossower Dorfstraße 32
Karte anzeigen (Popup)

04.06.2019, 09:20 Uhr

 

 Anmerkung:


Der zuständige Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg wurde informiert. Eine Rückmeldung gibt es bislang nicht.

 

[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.