Erledigte Hinweise
Maerker Wittstock/Dosse


Es gibt aktuell 99 Hinweise für Wittstock/Dosse.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 62770
Status: erledigt (grün).

In Freyenstein, Meyenburger Straße vor dem Wohnhaus Hausnr. 4-6 ist die Zufahrt katastrophal. Riesige Schlaglöcher, die bei Regen mit Wasser gefüllt sind und ihre wahre Tiefe nicht erahnen lassen. Um gebehinderte Anwohner vor der Haustür absetzen zu können, besteht die Gefahr von Schäden am Auto, selbst bei weniger als Schritttempo. Die Zufahrt wurde schon mehrmals ausgebessert, aber so, dass in kürzester Zeit ein verschlimmerter Zustand herrschte. Der Gehweg vor dem Block wird verständlicherweise als Fahrweg und Parkfläche genutzt, was dieser auch nur bedingt verkraftet. Und an den Einsatz eines Rettungswagens wagt man nicht zu denken. Ein kompetenter Mitarbeiter (möglichst mit Kenntnissen im Tiefbau) sollte sich den Schaden vor Ort unbedingt ansehen und Maßnahmen ergreifen.

08.02.2018, 08:35 Uhr

 

 Anmerkung:


Der Weg wurde repariert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Unansehnliches Gebäude

Kategorie: Vandalismus
ID: 62618
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Rheinsberger Straße sind die Fenster am ehemaligen Verwaltungsgebäude des OTB zerschlagen und die Gardinen hängen heraus. Es ist kein schönes Aushängeschild für Wittstock.

05.02.2018, 22:29 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


Das Gebäude befindet sich in Privatbesitz. Für den Zustand ist somit der Eigentümer verantwortlich. Die Stadt Wittstock/Dosse hat bereits die Untere Bauaufsichtsbehörde des Landkreises über den jetzigen Zustand informiert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

defekte Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 62422
Status: erledigt (grün).

In Hinweis vom 03.01.18 habe ich die defekten Straßenlampen in Niemerlang , Wulfersdorfer Straße , 1 Ecke Tetschendorfer Lindenstraße (Landfleischerei) und zwischen Wulfersdorfer Str. 1 und 2 eingestellt. Am 29.01.18 erhielt ich die Information, dass die Straßenlampen nun repariert seien. Leider kann ich dies nicht bestätigen. Beide Lampen leuchten immer noch nicht. Die Lampe an der Landfleischerei sollte eigentlich auch den Bushaltestellenbereich ausleuchten. Dies wäre insbesondere für die Schulkinder, die den Bus morgens um 6.55 Uhr nutzen müssen wichtig!





02.02.2018, 07:44 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


Die Lampe wurde repariert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 62403
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne an der Logenbrücke ist defekt.

01.02.2018, 20:49 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Beleuchtung wurde repariert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 62129
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlampe in der Werderstraße 29 leuchtet nicht.

29.01.2018, 14:36 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Straßenlampe wurde repariert.

 

[zurück7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.