Maerker Wittstock/Dosse


Es gibt aktuell 30 Hinweise für Wittstock/Dosse.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

ungepflegte Grünflächen im Park vor dem Pflegeheim

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 91013
Status: erledigt (grün).

In dem Park liegt viel altes Laub. Im Zuge der Laga kein schöner Anblick aus Richtung Kyritz.

Wittstock
Bohnekampweg
Karte anzeigen (Popup)

26.02.2019, 07:48 Uhr

 

 Anmerkung:


Der Bereich wurde gesäubert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Wieder Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 90999
Status: in Arbeit (gelb).

Zwischen Biesen und Eichenfelde sine wieder mehrere Schlaglöcher, auch die ausgebesserten Stellen von 2018 werden wieder zum Schlagloch.

Biesen
Eichenfelder Straße
Karte anzeigen (Popup)

25.02.2019, 22:40 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Beseitigung der Schlaglöcher wird voraussichtlich im Monat Mai erfolgen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

nichtamtliche Hinweiszeichen zu innerörtlichen Zielen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 90687
Status: in Arbeit (gelb).

Die Aktualität der Hinweiszeichen zu innerörtlichen Zielen ist mit Blick auf die bevorstehende LAGA empfehlenswert. Potenzielle Gäste würden sonst in die Irre geführt und verärgert werden. So zum Beispiel die Hinweiszeichen zum "Gasthof Scharfenberg" und zur "Pension Rosenplan". Beide Ziele werden offensichtlich nicht mehr bewirtschaftet. Teilweise sind Hinweisschilder sehr stark verschmutzt, wie zum Beispiel das Hinweisschild zum "Hotel Röbler Thor" in der Gröper Straße aus Richtung Gröper Tor.



21.02.2019, 18:52 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Aktualisierung und Säuberung der Schilder ist bereits in der Planung und wird zeitnah erfolgen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 90140
Status: erledigt (grün).

In der Zufahrt zur Lebenshilfe in der Röbeler Straße befinden sich Schlaglöcher, die ausgebessert werden müssten.


Röbeler Straße 13
Karte anzeigen (Popup)

14.02.2019, 11:15 Uhr

 

 Anmerkung:


Der Bereich wurde ausgebessert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Wildes Parken

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 88466
Status: in Arbeit (gelb).

Vor dem Haus in der Röbeler Straße 13 wird immer wieder auf der öffentlichen Grünfläche geparkt. Teils von Bewohnern und von Gästen der Bewohner. Für alle Bewohner dieses Hauses steht ein Parkplatz auf dem Grundstück zur Verfügung. Für Gäste steht auch genug Parkfläche auf dem hinteren Grundstück zur Verfügung. Durch das wilde Parken wird die Grünfläche stark strapaziert. Teilweise kann sich der Rasen nicht mehr erholen. Nirgendwo in der Röbeler Straße wird auf den Grünflächen geparkt, nur vor der 13.


Röbeler Straße 13
Karte anzeigen (Popup)

21.01.2019, 12:55 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt wird den Bereich überprüfen.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6  [weiter]