Maerker Wittstock/Dosse


Es gibt aktuell 30 Hinweise für Wittstock/Dosse.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Straßenlaternen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 96208
Status: in Arbeit (gelb).

Am Dosseteich und an der Logenbrücke (Richtung Fahrschule) sind einige Laternen defekt.

Wittstock
Am Dosseteich
Karte anzeigen (Popup)

01.05.2019, 20:29 Uhr

 

 Anmerkung:


Der Auftrag zur Reparatur wurde erteilt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Glascontainer

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 95436
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Es kann nicht angehen, dass bei den Glascontainern in der Papenbrucher Chaussee morgens um 5 oder nach 22 Uhr bzw. an Sonn- und Feiertagen dort Glas eingeworfen wird. Es steht eindeutig da, zu welchen Uhrzeiten dort eingeworfen werden darf. Als Anwohner fühlt man sich in seiner Nachtruhe gestört und es nervt. Entweder sollte das Ordnungsamt das mal überprüfen oder die AWU sollte dafür einen anderen Platz suchen.

Wittstock
Papenbrucher Chaussee 19
Karte anzeigen (Popup)

22.04.2019, 21:02 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die betreffenden Stellen weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenlaterne ist defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 95285
Status: in Arbeit (gelb).

Die Straßenlampe auf dem Gehweg zwischen der Bettina-von-Arnim-Straße und der Friedrich-Schiller-Straße ist immer noch defekt. Die Fertigmeldung ID: 91146 mit dem Status: erledigt (grün) ist leider wieder nicht korrekt.

Wittstock
Bettina-von-Arnim-Straße 5
Karte anzeigen (Popup)

18.04.2019, 23:11 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


Das ist bedauerlich. Uns wurde die Straßenlampe als repariert gemeldet. Selbstverständlich wird sie erneut überprüft.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenschäden Schmolder Weg in Freyenstein

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 95149
Status: in Arbeit (gelb).

In Freyenstein befindet sich der Schmolder Weg in einem unannehmbaren Zustand. Selbst mit dem Fahrrad ist er schwer zu befahren. Um eine Abänderung wird gebeten.



17.04.2019, 10:51 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Reparaturarbeiten erfolgen voraussichtlich im Monat Mai.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Holzverarbeitungsplatz (zweiter Hinweis)

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 93969
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf meinen eingestellten Hinweis vom 18.03.2019 erhielt ich folgende Antwort: "...Es wird dort nur an Werktagen zu vertretbaren Zeiten gearbeitet. Die beschriebene Belastung durch Staub sollte sich nach dem Regen der vergangenen Tage in Grenzen halten." ... und was geschieht jetzt, wo die Sonne scheint? Anbei habe ich Fotos hochgeladen, auf denen die Verschmutzung der vergangenen Tage dokumentiert ist. Es war in dieser Zeit sonnig und teilweise windig. Die Staubbelästigung ist auch an Tagen, an denen nicht dort gearbeitet wird vorhanden, da die dort gelagerten "Kleinstholzteile" durch den Wind weitergetragen werden. An Tagen, an denen dort gearbeitet wird, ist die Staubbelastung natürlich noch höher. Die Anlieger in der Umgebung können nicht darauf hoffen, dass es jeden Tag regnet bzw. windstill ist und sich dadurch alles in Grenzen hält. Weiterhin ist der Weg vor diesem Platz durch die dort tätigen Baufahrzeuge stark verschmutzt und die Straßenrandgrünflächen zerfahren.

Wittstock
Rosa-Luxemburg-Straße
Karte anzeigen (Popup)

03.04.2019, 13:16 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Leider haben Sie auch dieses Mal keinen Kontakt hinterlassen. Das Maerker-Portal ist nicht die richtige Plattform, um diese Angelegenheit auf diese Art weiter zu bearbeiten. Bitte setzen Sie sich direkt mit der Stadtverwaltung in Verbindung, um eine mögliche Lösung des Problems herbeizuführen.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6  [weiter]