Maerker Rheinsberg


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Bitte tragen Sie keine Meldungen betreffend einer sofortigen Gefahrenabwehr in das Maerker-Portal ein. Diese sind umgehend bei der Polizei (Tel.: 110) oder der Feuerwehr (Tel.: 112) zu melden. Beachten Sie, dass das Maerker-Portal nicht dafür geeignet ist Missachtungen der Straßenverkehrsordnung zu bearbeiten. Hinweise zu vermeintlich falsch geparkten Fahrzeugen geben Sie bitte innerhalb der Dienstzeiten direkt an das Ordnungsamt (Tel.: 033931/4110).

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '58709,61792' für Rheinsberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Schmutziges Umfeld

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 61792
Status: erledigt (grün).

Die Abfallmengen am Pavillon werden immer umfangreicher.

24.01.2018, 19:29 Uhr

 

 Anmerkung:


25.01.2018: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt befindet sich bereist unter dem Hinweis: 58709 in Bearbeitung.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 58709.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Herumliegender Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 58709
Status: erledigt (grün).

Das Gelände um den Pavillon/Jugendclub ist voller Müll.

Rheinsberg
Paulshorster Straße
Karte anzeigen (Popup)

13.12.2017, 19:18 Uhr

 

 Anmerkung:


13.02.2018 - Mitteilung der Fachabteilung:
Der Sperrmüll wurde beseitigt und das Gelände gereinigt.
Hinweis: Der Müll bzw. Sperrmüll stammt nicht allein von den Jugendlichen. Viele Bürger nutzen Leider nutzen auch andere Bürger die Gelegenheit dort ihren Sperrmüll abzulegen.

14.12.2017: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.