Maerker Rheinsberg


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Bitte tragen Sie keine Meldungen betreffend einer sofortigen Gefahrenabwehr in das Maerker-Portal ein. Diese sind umgehend bei der Polizei (Tel.: 110) oder der Feuerwehr (Tel.: 112) zu melden. Beachten Sie, dass das Maerker-Portal nicht dafür geeignet ist Missachtungen der Straßenverkehrsordnung zu bearbeiten. Hinweise zu vermeintlich falsch geparkten Fahrzeugen geben Sie bitte innerhalb der Dienstzeiten direkt an das Ordnungsamt (Tel.: 033931/4110).

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '62494,63755' für Rheinsberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Strassenleuchte

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 63755
Status: erledigt (grün).

Die Strassenleuchte an der Bushaltestelle in Großzerlang OT Kolonie ist oft defekt. Die Ursache sollte gefunden werden.

23.02.2018, 09:11 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 62494.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

defekte Strassenleuchte

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 62494
Status: erledigt (grün).

Wir bitten um Reparatur der defekten Straßenlaterne.

Großzerlang
Pappelweg
Karte anzeigen (Popup)

04.02.2018, 11:01 Uhr

 

 Anmerkung:


16.05.2018: Die Reparatur ist erfolgt.

07.02.2018: Die Reparatur ist beauftragt. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

05.02.2018: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.