Erledigte Hinweise
Maerker Am Mellensee


Aufgrund aktueller technischer Probleme können keine neuen Maerker-Einträge angenommen werden. Die Bearbeitung des Maerkers kann in den Kommunen derzeit leider nicht erfolgen!

Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Aktuell können wir wieder die Meldungen im Maerker vollumfänglich und täglich bearbeiten. Somit erhalten Sie erste Antworten innerhalb von 3 Tagen. Dies bedeutet nicht, dass der Fall abgearbeitet ist, sondern ist ein Info für Sie, dass wir Ihr Anliegen ernst nehmen und uns bemühen die Missstände kurzfristig zu beseitigen. Hinweise werden vor der Veröffentlichung im Maerker-Portal von der jeweiligen Kommune geprüft. Daher kann es zur Verzögerung bei der Veröffentlichung der Hinweise kommen. Im Interesse und zum Schutz aller Nutzerinnen und Nutzer behalten sich die Kommunen vor, Hinweise zu überarbeiten, nicht zu veröffentlichen oder zu löschen. Hinweise, die personenbezogene Daten beinhalten, werden anonymisiert und gegebenenfalls nicht veröffentlicht. Die Gemeinde Am Mellensee behält sich außerdem vor, anonyme Hinweise nicht zu veröffentlichen.

Es befinden sich aktuell 200 Hinweise im Archiv für Am Mellensee.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 200598
Status: erledigt (grün).

Die Schlaglöcher im ersten Teil der Ziegelstraße von der Chausseestraße kommend werden immer größer. Mittlerweile ist es kaum noch möglich nicht durch ein Loch zufahren.

Rehagen
Ziegelstraße
Karte anzeigen (Popup)

09.02.2022, 21:52 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
10.02.2022: Die Löcher wurden provisorisch mit RC–Material geschlossen,
nach Lieferung des Kaltasphaltmaterials (voraussichtlich 9. KW 2022) werden die Bereiche nachbehandelt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

keine Beleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 200481
Status: erledigt (grün).

Die Freude über die funktionierende Beleuchtung war nur von kurzer Dauer. Jetzt leuchten noch weniger Straßenlampen in Mellensee.

Mellensee
Bahnhofsallee
Karte anzeigen (Popup)

09.02.2022, 08:00 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
15.02.2022: Reparatur wurde beauftragt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßennnamenschild

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 200474
Status: erledigt (grün).

An der Einfahrt in die Schmidtstraße fehlt seit längerer Zeit das Straßennamenschild.

Mellensee
Schmidtstraße
Karte anzeigen (Popup)

09.02.2022, 07:29 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
15.02.2022: Neues Schild wird bestellt.
30.03.2022: das Schild wurde ersetzt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekte Straßen Beleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 200417
Status: erledigt (grün).

Komplette Gipsstrasse nur noch vereinzelte funktionsfähige Laternen

Sperenberg
Gipsstraße 4b
Karte anzeigen (Popup)

08.02.2022, 15:17 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
08.02.2022: Reparatur wurde bereits am 07.02.2022 beauftragt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schild

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 200405
Status: erledigt (grün).

Das Sackgassenschild in der Bahnstraße ist total locker.

Sperenberg
Bahnstraße 2A
Karte anzeigen (Popup)

08.02.2022, 14:31 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
10.02.2022: Schild wurde wieder befestigt.

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.