Erledigte Hinweise
Maerker Am Mellensee


Aktuell können wir wieder die Meldungen im Maerker vollumfänglich und täglich bearbeiten. Somit erhalten Sie erste Antworten innerhalb von 3 Tagen. Dies bedeutet nicht, dass der Fall abgearbeitet ist, sondern ist ein Info für Sie, dass wir Ihr Anliegen ernst nehmen und uns bemühen die Missstände kurzfristig zu beseitigen. Hinweise werden vor der Veröffentlichung im Maerker-Portal von der jeweiligen Kommune geprüft. Daher kann es zur Verzögerung bei der Veröffentlichung der Hinweise kommen. Im Interesse und zum Schutz aller Nutzerinnen und Nutzer behalten sich die Kommunen vor, Hinweise zu überarbeiten, nicht zu veröffentlichen oder zu löschen. Hinweise, die personenbezogene Daten beinhalten, werden anonymisiert und gegebenenfalls nicht veröffentlicht. Die Gemeinde Am Mellensee behält sich außerdem vor, anonyme Hinweise nicht zu veröffentlichen.

Es befinden sich aktuell 194 Hinweise im Archiv für Am Mellensee.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Laterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 189530
Status: erledigt (grün).

Wieder eine Straßenlaterne im Heidekamp in Klausdorf defekt. Es ist der 3. Eintrag in 3 Wochen zu dieser Laterne. Standort Heidekamp hintern den Glascontainern, rechte Seite!

Klausdorf
Heidekamp Auswahl Hausnummerundefined

31.10.2021, 18:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
01.11.2021: Der Reparaturauftrag wurde am heutigen Tag an die Wartungsfirma erteilt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Fast Tote Eiche

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 189193
Status: erledigt (grün).

Zwischen der Straße und den Grundstücken Nr.24/25 Steht eine knapp 20 Meter hohe durchlöcherte Eiche . Bei jedem stärkerem Wind fallen dort große Äste ab . Dieser Baum , kann eine Gefahr für den Straßenverkehr werden !

Kummersdorf-Alexanderdorf
Klosterstraße 24
Karte anzeigen (Popup)

28.10.2021, 08:27 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
03.11.2021: Eigentümer wurde schriftlich informiert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Bürgersteig

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 188847
Status: erledigt (grün).

Einige Gehwegplatten haben sich durch Wurzeln des Straßenbaumes angehoben und stellen eine Sturzgefahr dar.

Klausdorf
Zossener Straße 104
Karte anzeigen (Popup)

25.10.2021, 20:14 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
26.10.2021: Der Sachverhalt wurde zur Überprüfung und Abstellung des Mangels an den Bauhof weitergeleitet.
01.11.2021: Die schadhaften Stellen wurden durch die Mitarbeiter des Bauhofes ausgebessert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Illegal Partys neben dem Sportplatz

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 188816
Status: erledigt (grün).

I'm Bunker neben dem Sportplatz im Wald finden regelmäßig Partys statt, wir haben dort am Samstag unsere minderjährige Tochter abgeholt und festgestellt das dort viele minderjährige unterwegs waren die Betrunken waren und haben auch im Nachhinein erfahren das dort der Konsum von Drogen stattfindet. Die Anlage sollte verschlossen werden.



25.10.2021, 16:07 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
09.11.2021: Polizei und Ordnungsamt waren vor Ort.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

abgestellter Hänger

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 188479
Status: erledigt (grün).

An der Ziegelstraße steht seit Wochen ein Hänger am Straßenrand parallel zur Einfahrt ins Wohngebiet. Autofahrer, welche die Straße hochfahren, können nicht ausweichen, wenn ein anderes Auto aus dem Wohngebiet kommt. Durch den tollen Holzzaun sieht man nichts, wenn man aus dem Wohngebiet rausfahren will.

Rehagen
Ziegelstraße
Karte anzeigen (Popup)

22.10.2021, 11:48 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
26.10.2021: Anhänger parkt richtig.

 

[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.