Erledigte Hinweise
Maerker Am Mellensee


Aktuell können wir wieder die Meldungen im Maerker vollumfänglich und täglich bearbeiten. Somit erhalten Sie erste Antworten innerhalb von 3 Tagen. Dies bedeutet nicht, dass der Fall abgearbeitet ist, sondern ist ein Info für Sie, dass wir Ihr Anliegen ernst nehmen und uns bemühen die Missstände kurzfristig zu beseitigen. Hinweise werden vor der Veröffentlichung im Maerker-Portal von der jeweiligen Kommune geprüft. Daher kann es zur Verzögerung bei der Veröffentlichung der Hinweise kommen. Im Interesse und zum Schutz aller Nutzerinnen und Nutzer behalten sich die Kommunen vor, Hinweise zu überarbeiten, nicht zu veröffentlichen oder zu löschen. Hinweise, die personenbezogene Daten beinhalten, werden anonymisiert und gegebenenfalls nicht veröffentlicht. Die Gemeinde Am Mellensee behält sich außerdem vor, anonyme Hinweise nicht zu veröffentlichen.

Es befinden sich aktuell 191 Hinweise im Archiv für Am Mellensee.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Extreme Strassenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 187154
Status: erledigt (grün).

Der Gipsweg hat in der Baustellenphase, Vollsperrung Ortsdurchfahrt Klausdorf, sehr starke unzumutbare Straßenschäden (tiefe Löcher bzw. herausragende Feldsteine) bekommen.

Klausdorf
Gipsweg Auswahl Hausnummerundefined

10.10.2021, 22:26 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
01.11.2021: Der unbefestigte Zustand des Gipsweges wurde durch die Mitarbeiter des Bauhofes ausgebessert, d. h. es wurde geschoben und stellenweise RC-Material eingearbeitet.


 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaterne droht zu kippen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 187091
Status: erledigt (grün).

Straßenlaterne droht zu kippen!

Klausdorf
Ebereschenallee 22
Karte anzeigen (Popup)

10.10.2021, 10:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
11.10.2021: Firma wurde informiert und um schnellstmögliche Erledigung gebeten.
19.10.2021: Meldung erledigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 186640
Status: erledigt (grün).

Zu ID-178713 vom 26.07.2021, 05.08.2021 Vor Ort wurde nichts gefunden. Auf dem Steinablageplatz der Gemeinde am Mellensee, von Sperenberg kommend Trebbinerstr. hinter dem alten REWE Markt rechts den zweiten Sandweg rein, liegt der Heizkessel immer noch. Bitte genau kucken, er ist ein wenig jetzt schon von den Sträuchern verdeckt.

Sperenberg
Trebbiner Straße
Karte anzeigen (Popup)

05.10.2021, 10:54 Uhr

Foto: Wilde Deponie

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis, er wurde an die zuständige Abteilung weitergegeben.
08.10.2021: Wurde durch den Bauhof und OA entsorgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Gepflasterte Auffahrt auf Gemeinde Grund

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 185410
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Hallo Ich bitte um Überprüfung, der Maße und der farblich gestalteten Flächen der beiden gepflasterten Einfahrten zu oben genannter Adresse .

Gadsdorf
Nachtbuchtweg
Karte anzeigen (Popup)

22.09.2021, 19:43 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
Da die gepflasterten Auffahrten augenscheinlich schon länger bestehen, werden jegliche Maßnahmen als unverhältnismäßig betrachtet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Gelber Sack

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 185020
Status: erledigt (grün).

An den Brückenresten vor Rehagen, liegt links von Sperenberg kommend ein gelber Sack.

Sperenberg
Zossener Allee
Karte anzeigen (Popup)

19.09.2021, 19:37 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
21.09.2021: Wurde am 20.09.2021 vom Ordnungsamt entsorgt.

 

[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.