Erledigte Hinweise
Maerker Am Mellensee


Aufgrund aktueller technischer Probleme können keine neuen Maerker-Einträge angenommen werden. Die Bearbeitung des Maerkers kann in den Kommunen derzeit leider nicht erfolgen!

Aktuell können wir wieder die Meldungen im Maerker vollumfänglich und täglich bearbeiten. Somit erhalten Sie erste Antworten innerhalb von 3 Tagen. Dies bedeutet nicht, dass der Fall abgearbeitet ist, sondern ist ein Info für Sie, dass wir Ihr Anliegen ernst nehmen und uns bemühen die Missstände kurzfristig zu beseitigen. Hinweise werden vor der Veröffentlichung im Maerker-Portal von der jeweiligen Kommune geprüft. Daher kann es zur Verzögerung bei der Veröffentlichung der Hinweise kommen. Im Interesse und zum Schutz aller Nutzerinnen und Nutzer behalten sich die Kommunen vor, Hinweise zu überarbeiten, nicht zu veröffentlichen oder zu löschen. Hinweise, die personenbezogene Daten beinhalten, werden anonymisiert und gegebenenfalls nicht veröffentlicht. Die Gemeinde Am Mellensee behält sich außerdem vor, anonyme Hinweise nicht zu veröffentlichen.

Es befinden sich aktuell 200 Hinweise im Archiv für Am Mellensee.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Grünflächen beschädigt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 191225
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Hausnr. 12 hat drei PKWs. Dürfen die Autos so parken?

Rehagen
An der Reheide 12
Karte anzeigen (Popup)

14.11.2021, 15:17 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Tote Kiefern

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 191201
Status: erledigt (grün).

Unmittelbar neben der Kiefernallee stehen in Höhe der Hausnummer 12 mehrere große, tote Kiefern, die eine erhebliche Gefahr darstellen.

Mellensee
Kiefernallee
Karte anzeigen (Popup)

14.11.2021, 12:44 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
16.11.2021: Es findet zeitnah ein Vor-Ort-Termin statt.
02.12.2021: Die Kiefern wurden entfernt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schon wieder Müll !

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 191196
Status: erledigt (grün).

Am Plattenweg zwischen Gadsdorf und Saalow hat jemand im Wäldchen , rechterhand zum Feld , einen großen Haufen Bauschutt abgeladen !

Gadsdorf
Zum Kietz
Karte anzeigen (Popup)

14.11.2021, 12:08 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
16.11.2021: Hinweis wurde zuständigkeitshalber an die Forstverwaltung weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schon wieder Müll !

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 190409
Status: erledigt (grün).

Am Wald , rechter Hand , in Richtung Braconia hat jemand eine Wanne mit Müll abgestellt !

Gadsdorf
Nachtbuchtweg
Karte anzeigen (Popup)

07.11.2021, 18:58 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
16.11.2021: Trotz großräumiger Suche wurde kein Abfall/Müll gefunden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müllablagerung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 190301
Status: erledigt (grün).

Von Strasse der Freundschaft in Richtung Busenberg liegt links Müll.

Sperenberg
Straße der Freundschaft
Karte anzeigen (Popup)

06.11.2021, 17:31 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
10.11.2021: Müll wurde entsorgt.

 

[zurück7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.