Erledigte Hinweise
Maerker Am Mellensee


Aufgrund aktueller technischer Probleme können keine neuen Maerker-Einträge angenommen werden. Die Bearbeitung des Maerkers kann in den Kommunen derzeit leider nicht erfolgen!

Aktuell können wir wieder die Meldungen im Maerker vollumfänglich und täglich bearbeiten. Somit erhalten Sie erste Antworten innerhalb von 3 Tagen. Dies bedeutet nicht, dass der Fall abgearbeitet ist, sondern ist ein Info für Sie, dass wir Ihr Anliegen ernst nehmen und uns bemühen die Missstände kurzfristig zu beseitigen. Hinweise werden vor der Veröffentlichung im Maerker-Portal von der jeweiligen Kommune geprüft. Daher kann es zur Verzögerung bei der Veröffentlichung der Hinweise kommen. Im Interesse und zum Schutz aller Nutzerinnen und Nutzer behalten sich die Kommunen vor, Hinweise zu überarbeiten, nicht zu veröffentlichen oder zu löschen. Hinweise, die personenbezogene Daten beinhalten, werden anonymisiert und gegebenenfalls nicht veröffentlicht. Die Gemeinde Am Mellensee behält sich außerdem vor, anonyme Hinweise nicht zu veröffentlichen.

Es befinden sich aktuell 200 Hinweise im Archiv für Am Mellensee.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wildwuchs und Sträucher am Gehweg ,Spaziergänge für Menschen im Rollstuhl gefählich

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 189924
Status: erledigt (grün).

2x Meldung beim Ordnungsamt bereits erfolgt,mit der Bitte um Beseitigung der Sträucher und des Wildwuchs. Bis zum heutigen Tag keine Reaktion. Der Gehweg ist für Menschen mit körperlichen Beeinträchtigungen schwer zu passieren.Sträucher befinden sich in Augenhöhe der Rollstuhlfahrer.

Sperenberg
Bahnstraße
Karte anzeigen (Popup)

03.11.2021, 12:41 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Laterne funktioniert nicht mehr

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 189873
Status: erledigt (grün).

Die Laterne vor Rehagener Bahnhofstraße 13 funktioniert nicht mehr.

Rehagen
Rehagener Bahnhofstraße
Karte anzeigen (Popup)

03.11.2021, 06:54 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
03.11.2021: Der Auftrag zur Reparatur wurde heute ausgelöst.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

plastikmüll, farbdosen u. a.

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 189775
Status: erledigt (grün).

Abgelegt am Busenberg kurz vor Sperenberg unter den Stromleitungen.

Rehagen
Am Busenberg
Karte anzeigen (Popup)

02.11.2021, 12:44 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
10.11.2021: Müll wurde entsorgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Starßenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 189768
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne mit der Nummer 40 vor dem Grundstück mit der Hausnummer 9 geht nicht mehr. Die Laterne steht auch schief und rechts an der Seite der Straßenlaterne hat bereits ein Tier gebuddelt.

Kummersdorf-Alexanderdorf
Alte Luckenwalder Straße 9
Karte anzeigen (Popup)

02.11.2021, 11:14 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
03.11.2021: Laterne leuchtet wieder.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenbeleuchtung defekt

Kategorie: Vandalismus
ID: 189570
Status: erledigt (grün).

Die „neue“ Beleuchtung zwischen Ziegelstr. 4 / 5 ist defekt, bitte umgehend Reparatur veranlassen



01.11.2021, 06:43 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
01.11.2021: Der Reparaturauftrag wurde am heutigen Tag an die Wartungsfirma erteilt.

 

[zurück8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.