Erledigte Hinweise
Maerker Treuenbrietzen


Bitte tragen Sie keine Meldungen betreffend einer sofortigen Gefahrenabwehr in das Maerker-System ein. Diese sind umgehend bei der Polizei (Tel.: 110) oder der Feuerwehr (Tel.: 112) zu melden. Hinweise zu Behinderungen durch falsch geparkte Fahrzeuge melden Sie bitte zur schnelleren Bearbeitung direkt an das Ordnungsamt.

Es gibt aktuell 306 Hinweise für Treuenbrietzen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Beleuchtung Albert-Schweitzer Turnhalle

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 54415
Status: erledigt (grün).

Die Beleuchtung in der Turnhalle lässt sehr zu wünschen übrig. Bei 100% eingeschaltetem Licht sind trotzdem bestimmt 1/3 der Röhren defekt.



19.10.2017, 23:03 Uhr

 

 Anmerkung:


23.10.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.
02.11.2017 Die Lampen werden überprüft, defekte Leuchten werden entsprechend ausgetauscht
21.11.2017 Die defekten Leuchten wurden am 21.11.2017 ausgetauscht.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Gärrestelager

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 54391
Status: erledigt (grün).

Gärrestelager



19.10.2017, 17:33 Uhr

 

 Anmerkung:


24.10.2017
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Leider kann Ihre Meldung nicht veröffentlicht werden. Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen.
Informationen hierzu erhalten Sie in der Ortsbeiratssitzung.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Im Dunkeln ist gut munkeln...

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 54332
Status: erledigt (grün).

Einige Laternen im Kreuzungsbereich Kameruner Weg / Albert-Schweitzer Straße sind defekt. Schon gegen 20 Uhr abends ist es schon sehr dunkel dort auf dem Gehweg...!



18.10.2017, 21:40 Uhr

 

 Anmerkung:


19.10.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.
04.12.2017 Die Laternen wurden instand gesetzt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

straßenlaternen defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 54207
Status: erledigt (grün).

Straßenbeleuchtung Hinter den Gärten ist komplett aus.

Feldheim
Hinter den Gärten
Karte anzeigen (Popup)

17.10.2017, 22:34 Uhr

 

 Anmerkung:


18.10.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.
04.12.2017 Der Fehler wurde gefunden und der Straßenzug instand gesetzt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

straßenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 54206
Status: erledigt (grün).

Straßenlaterne defekt

Feldheim
Lindenstraße 26
Karte anzeigen (Popup)

17.10.2017, 22:30 Uhr

 

 Anmerkung:


18.10.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.
02.11.2017 Die Straßenlaterne wurde instand gesetzt.

 

[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.