Erledigte Hinweise
Maerker Treuenbrietzen


Bitte tragen Sie keine Meldungen betreffend einer sofortigen Gefahrenabwehr in das Maerker-System ein. Diese sind umgehend bei der Polizei (Tel.: 110) oder der Feuerwehr (Tel.: 112) zu melden. Hinweise zu Behinderungen durch falsch geparkte Fahrzeuge melden Sie bitte zur schnelleren Bearbeitung direkt an das Ordnungsamt.

Es gibt aktuell 306 Hinweise für Treuenbrietzen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Holzbalken

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 67341
Status: erledigt (grün).

Die Holzbalken sind morsch.


Robert-Koch-Straße
Karte anzeigen (Popup)

17.04.2018, 09:36 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


18.04.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.
15.05.2018
Die Entsorgung ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Unfallschwerpunkt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 67298
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Parkende Autos im Kreuzungsbereich, keine Möglichkeit die Straße einzusehen und somit gefahrenlos abzubiegen. Es ist auch nur sehr schwierig zu fahren durch beidseitig parkende Autos von dieser Kreuzung in Richtung Sankt Marienkirche.

16.04.2018, 17:40 Uhr

 

 Anmerkung:


17.04.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.
31.05.2018
Kontrollen werden durchgeführt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kaputter Stromverteilerkasten

Kategorie: Vandalismus
ID: 67255
Status: erledigt (grün).

Der Stromverteilerkasten zum ehemaligen Fahrzeugwerk ist defekt. Die Verschlussklappe lag schon mehrfach offen davor.Die blanken Stromdrähte liegen offen,es besteht eine akute Gefährdungssituation.Was passiert wenn Kinder daran spielen,wer ist dafür verantwortlich.

16.04.2018, 11:26 Uhr

 

 Anmerkung:


17.04.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.
19.04.2018
Die Reparatur ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Müll und Dreck entsorgt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 67191
Status: erledigt (grün).

Am Waldrand Jahnstrasse Richtung Bardenitz wurde auf der rechten Seite Müll entsorgt.


Jahnstraße
Karte anzeigen (Popup)

16.04.2018, 07:47 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


16.04.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.
16.04.2018
Die Entsorgung ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Schlaglöcher Bismarkstraße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 67115
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ich hatte bereits im Dezember 2017 auf die schlechte Beschaffenheit der unbefestigten Straße aufmerksam gemacht. Ihre Info als erledigt am 09.04.2018 ist nicht nachvollziehbar!!!.

Treuenbrietzen
Bismarkstraße
Karte anzeigen (Popup)

15.04.2018, 09:41 Uhr

 

 Anmerkung:


16.04.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.
17.04.2018
Erste Instandsetzungsmaßnahmen wurden im Herbst 2017 durchgeführt. Weitere Maßnahmen zur Instandsetzung sollen im Frühjahr noch erfolgen. Bitte bedenken Sie aber, dass es sich hierbei um eine unbefestigte Straße handelt und es immer wieder zu Problemen kommen kann.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.