Maerker Treuenbrietzen


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Bitte tragen Sie keine Meldungen betreffend einer sofortigen Gefahrenabwehr in das Maerker-System ein. Diese sind umgehend bei der Polizei (Tel.: 110) oder der Feuerwehr (Tel.: 112) zu melden. Hinweise zu Behinderungen durch falsch geparkte Fahrzeuge melden Sie bitte zur schnelleren Bearbeitung direkt an das Ordnungsamt.

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '173022,173135' für Treuenbrietzen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Illegale Müllentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 173135
Status: in Arbeit (gelb).

Illegale Müllentsorgung, Bauschutt,Baumaterialien,zum Teil mit schädlichen Substanzen (Asbestplatten). Abgelegt direkt am Straßenrand, nicht weit weg vom Verlorenen Wasser.

Treuenbrietzen
Am Musterplatz
Karte anzeigen (Popup)

09.06.2021, 07:53 Uhr

 

 Anmerkung:


09.06.2021
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 173022.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Bauschutt und Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 173022
Status: in Arbeit (gelb).

Kurz vor dem Verlorenwasser wurde Bauschutt und Müll, u.a. defekte Sonnenschirme abgeladen.



08.06.2021, 11:58 Uhr

 

 Anmerkung:


08.06.2021
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.