Maerker Treuenbrietzen


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Bitte tragen Sie keine Meldungen betreffend einer sofortigen Gefahrenabwehr in das Maerker-System ein. Diese sind umgehend bei der Polizei (Tel.: 110) oder der Feuerwehr (Tel.: 112) zu melden. Hinweise zu Behinderungen durch falsch geparkte Fahrzeuge melden Sie bitte zur schnelleren Bearbeitung direkt an das Ordnungsamt.

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '228468,229176' für Treuenbrietzen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Reichhelmsteich

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 229176
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Bank an der Badestelle am Reichhelmsteich ist eisturzgefährdet

Treuenbrietzen
Johanniterstraße
Karte anzeigen (Popup)

14.11.2022, 04:04 Uhr

 

 Anmerkung:


14.11.2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 228468.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Bank beschädigt

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 228468
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am Reichelmsteich ist die erste Bank vorne kurz vorm umkippen, sie wird nur noch von der Lehne gehalten, da die Träger aus Beton bestehen, besteht hier die Gefahr wenn ein Kind darunter krabbelt, das der Betonträger das Kind verletzen könnte! Sie müssten wieder in die Erde eingebuddelt und betoniert werden! Es ist die meist besuchte Bank am Reichelmsteich! Wäre schön wenn man sie wieder nutzbar macht



Karte anzeigen (Popup)

07.11.2022, 13:31 Uhr

Foto: Bank beschädigt

 

 Anmerkung:


08.11.2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.

09.11.2022
Die Information wurde an den Eigentümer weitergeleitet.