Maerker Treuenbrietzen


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Meldungen die das Sturmtief "Fredericke" betreffen, bitte nicht in das Maerker-Portal eintragen.

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '49999,56236' für Treuenbrietzen.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Raserei

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 56236
Status: erledigt (grün).

Unsere privat finanzierte Straße wird immer mehr zur Durchgangsstraße und Rennstrecke.

Treuenbrietzen
Justus-von-Liebig-Straße
Karte anzeigen (Popup)

09.11.2017, 14:52 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 49999.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Tempoüberschreitung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 49999
Status: erledigt (grün).

Gefährdung von Fußgängern s.o.

29.08.2017, 10:34 Uhr

 

 Anmerkung:


29.08.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an den Landkreis Potsdam Mittelmark und der Polizei weitergeleitet.
31.08.2017 Durch den Landkreis erfolgte folgende Mitteilung:
Der zuständige Sachbearbeiter der Straßenverkehrsbehörde wird eine Änderung der Beschilderung prüfen.Sofern es die Örtlichkeit hergibt, werden Gechwindigkeitsüberwachungen durchgeführt.
05.10.2017 Vor Ort wurde festgestellt, dass die Messung auf Grund der örtlichen Gegebenheiten nicht möglich ist.