Erledigte Hinweise
Maerker Schulzendorf


Es gibt aktuell 150 Hinweise für Schulzendorf.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Bauschutt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 80622
Status: erledigt (grün).

Abgelegter Bauschutt


Forstweg
Karte anzeigen (Popup)

07.10.2018, 17:38 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Geschäftsbereich Bau wird informiert.
Der Müll wurde entsorgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Laterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 80506
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Rosa Luxemburg Straße 125. Und auch in der Herwegstr.



05.10.2018, 10:04 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die defekten Laternen werden dem Vertragspartner donnerstags gemeldet, der Vertragspartner koordiniert dann die Reparaturen, die in den Folgetagen ausgeführt werden.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Bewuchs über der Strasse

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 79069
Status: erledigt (grün).

ggü. Nr. 24 wachsen Bäume auf die Strasse und die Laterne ist bereits eingewachsen.


Helgolandstraße 24
Karte anzeigen (Popup)

17.09.2018, 18:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Geschäftsbereich Bau wurde informiert.
Die Laterne wurde freigeschnitten.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Tempo-30-Schilder stehen immer noch,obwohl keine Baustelle mehr vorhanden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 77696
Status: erledigt (grün).



Miersdorfer Straße
Karte anzeigen (Popup)

30.08.2018, 19:40 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den Fachbereich Öffentliche Ordnung weitergeleitet.
03.09.2018 Die Aufstellung dieser Verkehrszeichen wurde durch die Straßenverkehrsbehörde des Landkreises Dahme-Spreewald genehmigt und angeordnet (die verkehrsrechtliche Anordnung ist befristet bis 31.12.2021). Grund hierfür ist die Erschließung des Bauvorhabens "Ritterschlag".

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Altkleider-Container

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 76824
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Altkleider-Container wird nicht entleert. Das Sammelgut liegt vor dem Container und wird durchwühlt.

20.08.2018, 19:34 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Eigentümer des Containers wird benachrichtigt.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.