Erledigte Hinweise
Maerker Perleberg


Aufgrund der derzeitigen Corona-Situation kann es bei der Beantwortung und Prüfung Ihrer Anliegen zu Verzögerung kommen. Wir bitten um Verständnis. Vielen Dank.

Es befinden sich aktuell 96 Hinweise im Archiv für Perleberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Fahrverhalten

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 173431
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Text redaktionell entsprechend den Richtlinien von Maerker nicht veröffentlicht.


Dobberziner Straße
Karte anzeigen (Popup)

11.06.2021, 08:09 Uhr

 

 Anmerkung:


11.06.2021 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Leider kann Ihre Meldung nicht veröffentlicht werden. Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen.

Ihr Anlieggen wird weitergereicht. Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ahornweg - Baumpflege

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 172500
Status: erledigt (grün).

Am Ende vom Ahornweg befindet sich ein riesig großer Baum, der dringend beschnitten werden müsste. Außerdem bilden sich jährlich hunderte neue Keimlinge, die bekämpft werden sollten, bevor noch mehr Ahornbäume dort wachsen.


Ahornweg

03.06.2021, 19:03 Uhr

 

 Anmerkung:


04.06.2021 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

19.06.2021 | Der Baumschnitt wurde am 17.06.2021 durch Kollegen des Betriebshofes durchgeführt.

Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 172306
Status: erledigt (grün).

Straßenlaterne ist defekt. Leuchtet schon längere Zeit nicht mehr.


Wiesenweg 7
Karte anzeigen (Popup)

02.06.2021, 14:29 Uhr

 

 Anmerkung:


03.06.2021 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

10.06.2021 | Die Straßenlampe wurde am 07.06.2021 von Mitarbeitern des Betriebshofes repariert.

Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaternen flackern

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 170978
Status: erledigt (grün).

Straßenlaterne bei Nummer 37 und am Ende der Straße, Richtung Schwimmbad, flackern jeden Abend abwechselnd.


Thomas-Müntzer-Straße
Karte anzeigen (Popup)

21.05.2021, 05:40 Uhr

 

 Anmerkung:


21.05.2021 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

10.06.2021 | Die Straßenlaterne wurde am 08.06.2021 von Mitarbeitern des Betriebshofes repariert.

Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Dankeschön!

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 170826
Status: erledigt (grün).

Ich möchte mich im Namen vieler Perleberger, die ihre Stadt lieben und glücklich sind, wenn sie immer schöner wird, ganz herzlich bedanken, dass sie die Säuberung der Bänke und Mülleimer auf unserem Markt so schnell organisiert haben. Es sieht doch jetzt viel besser aus und wird sogar schon genutzt, sitzend



19.05.2021, 19:59 Uhr

 

 Anmerkung:


20.05.2021 | Vielen Dank für Ihre positive Rückmeldung. Diese wurde an den Betriebshof weitergeleitet. Ihre Maerker-Redaktion

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.