Perleberg: Vogelperspektive
Perleberg: Blick auf den Kirchturm
Perleberg: Kahnfahrt auf der Stepenitz
Perleberg: Rathaus

Maerker Perleberg


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Aufgrund der derzeitigen Corona-Situation kann es bei der Beantwortung und Prüfung Ihrer Anliegen zu Verzögerung kommen. Wir bitten um Verständnis. Vielen Dank.

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '186873,187140' für Perleberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 187140
Status: erledigt (grün).

Die angeblich reparierte Straßenlaterne am Fahrradständer der Rolandschule funktioniert immer noch nicht.


Beguinenwiese
Karte anzeigen (Popup)

10.10.2021, 19:46 Uhr

Foto: Straßenlaterne defekt

 

 Anmerkung:


11.10.2021 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

25.11.2021 | Der Stadtbetriebshof hat sich die Laterene angesehen. Sie brennt im vorgesehenen Zeitraumn und ist somit nicht defekt.

Ihre Maerker-Redaktion

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 186873.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 186873
Status: erledigt (grün).

Die reparierte Straßenlaterne am Fahrradständer der Rolandschule leuchtet nicht.



Karte anzeigen (Popup)

06.10.2021, 22:53 Uhr

 

 Anmerkung:


07.10.2021 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

08.10.2021 | Die Straßenlaterne wurde repariert.

Ihre Maerker-Redaktion