Amt Temnitz: Allee nach Kränzlin
Amt Temnitz: Amtsgebäude
Amt Temnitz: Dorfansicht Wildberg
Amt Temnitz: Die Temnitz
Amt Temnitz: Heideblüte Kyritz-Ruppiner Heide
Amt Temnitz: Theatersommer Netzeband

Maerker Amt Temnitz


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 27 Hinweise für Amt Temnitz.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 103716
Status: eingetragen (rot).

Meldungen, welche bis 14 Uhr eingestellt werden, erscheinen spätestens am ersten folgenden Arbeitstag um 18.00 Uhr.

19.07.2019, 12:36 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Hinweisschild und Pfosten für eine Wasserleitung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 101451
Status: erledigt (grün).

Auf der gegenüberliegenden Straßenseite Barsikower Weg 10 wurde vermutlich das Hinweisschild mit Pfosten umgefahren

Rohrlack
Barsikower Weg 10
Karte anzeigen (Popup)

27.06.2019, 10:57 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Information wurde soeben an den Zweckverband Wasser/Abwasser Fehrbellin-Temnitz weitergeleitet. (27.06.2019, 11:30)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 100901
Status: erledigt (grün).

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Im Frühjahr wird der Austrieb beobachtet und anschließend wird entschieden, in welchem Umfang Pflegemaßnahmen erforderlich sind und durchgeführt werden müssen. (18.02.2019, 8:00 Uhr) Antwort auf mein Begehren, leider hat sich bis heute nichts getan.



Karte anzeigen (Popup)

21.06.2019, 23:54 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Aufgrund der mangelnden Niederschläge war der Austrieb später. Heute werden für Frankendorf und andere Orte der Umfang der Pflegemaßnahmen für die öffentliche Ausschreibung festgelegt.(01.07.2019, 8:00 Uhr)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Äste in der Telefonleitung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 100264
Status: erledigt (grün).

Das Problem vom 02.03.19 ist zwar als erledigt markiert, aber das ist nicht der Fall. ID 91395 hat am 14.Mai die grüne Ampel bekommen. Die Bäume gehören aber der Gemeinde, haben alle eine Marke vom Baumkataster. Also bitten wir darum, eine Begehung zu veranlassen, damit der Mangel festgestellt und beseitigt wird.


Mühlenweg
Karte anzeigen (Popup)

16.06.2019, 15:04 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Für das Freihalten der Oberleitung ist die Telekom selbst verantwortlich. Der Betreiber wurde informiert. (20.06.2019,14:00 Uhr)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Mülleimer fehlen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 98977
Status: erledigt (grün).

Auf dem Gelände des Kinderspielplatzes / Festplatz wären 2-3 Mülleimer wünschenswert, sodass dort kein Müll und vorallem keine Scherben mehr rumliegen.

Frankendorf
Kirchweg
Karte anzeigen (Popup)

03.06.2019, 23:40 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Der Sachverhalt wurde vom zuständigen Fachamt entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung. (04.06.2019, 7:30 Uhr)In der Gemeindevertretersitzung der Gemeinde Storbeck-Frankendorf am 24.06.2019 wurde der Antrag zur Aufstellung von Mülleimern auf dem Festplatz abgelehnt. (25.06.2019, 13:20 Uhr)

 

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6  [weiter]