Erledigte Hinweise
Maerker Amt Temnitz


Aufgrund aktueller technischer Probleme können keine neuen Maerker-Einträge angenommen werden. Die Bearbeitung des Maerkers kann in den Kommunen derzeit leider nicht erfolgen!

Es befinden sich aktuell 57 Hinweise im Archiv für Amt Temnitz.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Marode Bank

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 191170
Status: erledigt (grün).

Vor der Kirche in Walsleben ist die Bank aus Holz sehr marode und müsste mal ausgetauscht werden.


Dorfstraße
Karte anzeigen (Popup)

13.11.2021, 22:52 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde dem zuständigen Fachamt übergeben. (15.11.2021, 9:00 Uhr)Die Bank wurde entfernt. (31.01.2022, 14:44 Uhr)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenbeleuchtung abgeschaltet

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 189307
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaternen in den Straßen Werdersteg, Am Königstraße und Zum Eichengrund funktionieren nicht.


Zum Eichengrund 15
Karte anzeigen (Popup)

29.10.2021, 06:13 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an das zuständige Fachamt übergeben. (29.10.2021, 8:00 Uhr)Die Reparatur wurde beauftragt. (29.10.2021, 8:10 Uhr)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Bauschutt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 189001
Status: erledigt (grün).

Es wurden an zwei Stellen Gipskarton und Schutt abgelegt. Ca. 200 m auf der neu gebauten Straße zur Meierei, rechts unter den Eichen und dann noch mal am Ende der Eichen, an der Ausweichstelle.

Kränzlin
Schäferei-Ausbau
Karte anzeigen (Popup)

26.10.2021, 14:38 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Der Müll wurde entsorgt. (03.11.2021, 11:50 Uhr)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Leuchtkörper defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 188775
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne ist seit einiger Zeit komplett aus.


Barsikower Weg 1
Karte anzeigen (Popup)

25.10.2021, 13:13 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an das zuständige Fachamt übergeben. (25.10.2021, 13:30 Uhr)Die Reparatur wurde beauftragt. (29.10.2021, 8:10 Uhr)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wahlplakate

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 188183
Status: erledigt (grün).

An den Straßenlaternen hängen leider immer noch Wahlplakate. Es betrifft u.a. Rohrlack, Vichel und Wildberg.



20.10.2021, 11:02 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Hinweis wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet (20.10.2021, 11:12 Uhr). Erledigt (23.11.2021, 9:00 Uhr)

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.