Erledigte Hinweise
Maerker Amt Temnitz


Aufgrund aktueller technischer Probleme können keine neuen Maerker-Einträge angenommen werden. Die Bearbeitung des Maerkers kann in den Kommunen derzeit leider nicht erfolgen!

Es befinden sich aktuell 57 Hinweise im Archiv für Amt Temnitz.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Plakate

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 183650
Status: erledigt (grün).

Die afd hat das Plakat der SPD übergangen.


Karl-Marx-Straße 15
Karte anzeigen (Popup)

07.09.2021, 07:43 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Bei einer Vor-Ort-Kontrolle wurde festgestellt, dass das Plakat der AFD am oberen Rand defekt ist. Dadurch ist das Plakat der SDP heruntergerutscht.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Funktionsstörung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 182608
Status: erledigt (grün).

Die Laterne vor der genannten Hausnummer funktioniert seit langem nur noch eingeschränkt. Geht immer an und aus. Auch andere Laternen in dem Bereich sollten geprüft werden.


Am Königsgraben 16
Karte anzeigen (Popup)

28.08.2021, 17:42 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an das zuständige Fachamt übergeben. (30.08.2021, 7:52 Uhr) Der Auftrag zur Reparatur wurde erteilt. (03.09.2021, 08:56 Uhr)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Radweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 182415
Status: erledigt (grün).

Die Brennnesseln wachsen bis in den Radweg hinein, diese sollten einmal beschnitten werden.


Karl-Marx-Straße
Karte anzeigen (Popup)

26.08.2021, 10:11 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Vorgang wurde an das zuständige Fachamt übergeben. (26.08.2021, 10:18 Uhr) Der Bauhof des Amtes Temnitz hat die Brennnesseln entfernt (21.10.2021, 10:22 Uhr).

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

mehrere Straßenlampen defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 182109
Status: erledigt (grün).

mehrere Straßenlampen ohne Funktion : 1) Am Kirchplatz 1 2) Am Kirchplatz 9 3) Dorfstraße 28 (Spielplatz)


Am Kirchplatz 1
Karte anzeigen (Popup)

24.08.2021, 04:03 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Auftrag zur Reparatur ist heute erteilt worden. (26.08.2021, 15:30 Uhr)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ast aus einem Baum abgebrochen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 182034
Status: erledigt (grün).

Ein großer Ast ist aus der Kastanie abgebrochen und stellt somit eine Gefahr dar. Die Straße war teilweise blockiert.


Barsikower Weg 7
Karte anzeigen (Popup)

23.08.2021, 14:04 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Bauhof des Amtes Temnitz wurde zur Beräumung beaufragt. Der betroffene Baum wurde durch eine Mitarbeiterin der Amtsverwaltung am 24.08.2021 besichtigt, weitere Maßnahmen werden veranlasst.

 

[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.