Erledigte Hinweise
Maerker Amt Temnitz


Aufgrund aktueller technischer Probleme können keine neuen Maerker-Einträge angenommen werden. Die Bearbeitung des Maerkers kann in den Kommunen derzeit leider nicht erfolgen!

Es befinden sich aktuell 57 Hinweise im Archiv für Amt Temnitz.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Erdwespen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 181881
Status: erledigt (grün).

Unter der Rutsche/Schaukel haben sich Erdwespen angesiedelt.

Gottberg
Gottberger Dorfstraße
Karte anzeigen (Popup)

22.08.2021, 12:22 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an das zuständige Fachamt übergeben. Nach nochmaliger Kontrolle vor Ort, konnten keine Erdwespen festgestellt werden (18.10.2021, 12:51 Uhr).

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

undichter Unterflurhydrant

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 180932
Status: erledigt (grün).

Der Unterflurhydrant weißt eine Undichtigkeit auf. Schon mehrere Tage beobachtet, Wasser läuft minimal nach (trocknet nicht ab). Ansonsten siehe Bild im Anhang.


Neuruppiner Straße 7
Karte anzeigen (Popup)

13.08.2021, 18:07 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an das zuständige Fachamt übergeben. (16.08.2021, 8:54 Uhr)Das Problem wurde behoben. (30.08.2021, 10:35 Uhr)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schattenspender

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 180905
Status: erledigt (grün).

Der Spielplatz in Katerbow ist sehr schön und gepflegt, nur leider kann er an sonnigen warmen Tagen weder von Kindern noch von deren Begleitpersonen genutzt werden, da kein Schattenspender vorhanden ist. Vielleicht gibt's die Möglichkeit, einen schnellwachsenen Baum zu pflanzen oder über die Sitzbänke ein Sonnensegel zu installieren


Straße nach Rägelin
Karte anzeigen (Popup)

13.08.2021, 12:53 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt hat für 2022 Baumpflanzungen geplant. (16.08.2021,8:13 Uhr)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wahlwerbung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 180061
Status: erledigt (grün).

Wahlwerbung wurde direkt an der B167 zwischen Dabergotz und Kerzlin in einer Kurve aufgestellt, wurde das so genehmigt?



06.08.2021, 17:28 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Wahlwerbung befindet sich auf einem privaten Grundstück. Eine Genehmigung durch das Amt Temnitz ist daher nicht erforderlich.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenzustand nach Baumaßnahmen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 178944
Status: erledigt (grün).

Vor geraumer Zeit wurde der Werdersteg aufgegraben und Teile der Fahrbahn entfernt. Hier wurde wohl Entwässerung verlegt. Die Bauarbeiten sind abgeschlossen nur der Zustand der Fahrbahn nicht. Die Autofahrer benutzen den Fußweg. Teile des Pflasterung auf der Fahrbahn sacken ab. Wenn nicht bald gehandelt wird entsteht noch größerer Schaden. Mit Verkehrssicherheit hat der jetzige Zustand bei weitem nichts zu tun.

Wildberg
Werdersteg 5
Karte anzeigen (Popup)

28.07.2021, 15:57 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an das zuständige Fachamt übergeben. (29.07.2021, 7:00 Uhr)Die Straßenschäden werden bis 30.09.2021 behoben. (30.08.2021, 11:33 Uhr)

 

[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.