Erledigte Hinweise
Maerker Amt Temnitz


Aufgrund aktueller technischer Probleme können keine neuen Maerker-Einträge angenommen werden. Die Bearbeitung des Maerkers kann in den Kommunen derzeit leider nicht erfolgen!

Es befinden sich aktuell 57 Hinweise im Archiv für Amt Temnitz.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekte Seilbahn

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 178509
Status: erledigt (grün).

Das Budest der Seilbahn ist defekt. Ein Unterbrett weggebrochen und auch von oben bricht um das Budest immer mehr Holz weg.

Storbeck
Dorfstraße
Karte anzeigen (Popup)

25.07.2021, 16:21 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Ihr Anliegen wurde dem zuständigen Fachamt übergeben.(26.07.2021, 6:54 Uhr) Die Aufstellfläche der Seilbahn wurde repariert. (01.09.2021, 8:43 Uhr)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßen Schaden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 176261
Status: erledigt (grün).

Dabergotz Bahnhofstraße 22 Straßenschaden durch Bauarbeiten an der Telekom Leitung



Karte anzeigen (Popup)

05.07.2021, 07:37 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird bereits in der ID-Nr.175086 geführt und bearbeitet. (05.07.2021, 9:13 Uhr)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 175981
Status: erledigt (grün).

Straßenlaternen vor Hausnummer 26 und 28 defekt.

Storbeck
Dorfstraße 28
Karte anzeigen (Popup)

02.07.2021, 00:37 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde dem zuständigen Fachamt übergeben.(05.07.2021, 9:10 Uhr)Die Reparatur ist beauftragt.(26.07.2021, 10:50 Uhr)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 175086
Status: erledigt (grün).

Schäden durch kürzlich erfolgte Bauarbeiten in Klammern Telekom arbeiten. Dabergotz Bahnhofstraße 22



Karte anzeigen (Popup)

24.06.2021, 15:30 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an das zuständige Fachamt übergeben. (24.06.2021,15:48 Uhr)Die Arbeiten am beschädigten Asphalt werden von der bauausführenden Firma des Glasfaserausbaus erledigt. Zum Ende der Baumaßnahme. (09.09.2021, 13:15 Uhr)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Nachtrag zum Ticket 171456

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 171878
Status: erledigt (grün).

Am Donnerstag dem 27.5. war die Beleuchtung an. Ab dem Freitag wieder durchgängig aus.


Mühlenweg
Karte anzeigen (Popup)

30.05.2021, 12:50 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.Ihr Anliegen wurde dem zuständigen Fachamt übergeben. (31.05.2021, 7:40 Uhr) Die Reparatur wurde beauftragt. (31.05.2021, 15:00 Uhr)

 

[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.