Erledigte Hinweise
Maerker Kyritz


Liebe Bürgerinnen und Bürger, Die technischen Fehler konnten behoben werden, sodass der Maerker in den Kommunen wieder in gewohnter Qualität bearbeitet werden kann. Gern können Sie ihre Hinweise über den Link „Hinweis geben“ wieder für Ihre Kommune einstellen. Wir bitten um Entschuldigung für die entstandenen Probleme und danken für Ihr Verständnis. Viele Grüße, Ihr Kommunales Anwendungszentrum des Brandenburgischen IT-Dienstleisters

Liebe Bürgerinnen und Bürger, Maerker ist ein Internetportal, um Ihnen die Möglichkeit zu geben, die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Eine genaue Ortsangabe und Beschreibung, bestenfalls mit einem Foto, erleichtert die Bearbeitung eines Hinweises. Maerker ist kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten. Nutzen Sie bitte dafür die Internetwache oder die Sprechzeiten des Ordnungsamtes. In dringenden Angelegenheiten sollten Sie unmittelbar telefonischen Kontakt zur Stadtverwaltung Kyritz (Zentrale: Tel. 85-0) aufnehmen, um einen eventuellen Schadenseintritt zu verhindern.

Es befinden sich aktuell 91 Hinweise im Archiv für Kyritz.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - verschoben (blau)

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 189526
Status: verschoben (blau).

Dieser Missstand befindet sich außerhalb unseres Ortes. Er wurde zuständigkeitshalber nach Gumtow verschoben und wird dort bearbeitet.



31.10.2021, 17:29 Uhr

 

 Anmerkung:


Wurde am 01.11.2021 in die zuständige Kommune verschoben und hat die neue ID: 189650
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Umgestürzter Baum auf dem Radweg

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 189503
Status: erledigt (grün).

Auf dem Radweg zwischen Kyritz und Leddin bei Leppinsplan liegt ein Baum.


Leddiner Weg
Karte anzeigen (Popup)

31.10.2021, 14:16 Uhr

Foto: Umgestürzter Baum auf dem Radweg

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Die Beräumung wird im November durchgeführt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Brennende Straßenlaternen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 188680
Status: erledigt (grün).

Auf der Dauerbaustelle zwischen den Blöcken Werner Str. 2 und 6 leuchten die Straßenlaternen taghell die ganze Nacht.

Sehr geehrte Damen und Herren,
die besagte Beleuchtung gehört zur Straßenbeleuchtung und wird über einen Dämmerungsschalter nach den anerkannten Regeln der Technik betrieben und daher Nachts durchgängig an bleiben.

Kyritz
Werner Straße
Karte anzeigen (Popup)

24.10.2021, 19:34 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Warnbake defekt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 188529
Status: erledigt (grün).

An der Kyritzer Allee liegt die Warnbake neben dem Pfosten. Muss neu montiert werden.

Berlitt
Kyritzer Allee 17
Karte anzeigen (Popup)

22.10.2021, 19:36 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Die Barke wurde am 28.10. montiert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Laterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 188372
Status: erledigt (grün).

Die Laterne zwischen der Berlitter Dorfstr. und "An der Bahn" geht unkontrolliert an und aus. Bitte reparieren.

Berlitt
Kyritzer Allee
Karte anzeigen (Popup)

21.10.2021, 16:08 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Die Reparatur ist erfolgt.

 

[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.