Erledigte Hinweise
Maerker Kyritz


Liebe Bürgerinnen und Bürger, Die technischen Fehler konnten behoben werden, sodass der Maerker in den Kommunen wieder in gewohnter Qualität bearbeitet werden kann. Gern können Sie ihre Hinweise über den Link „Hinweis geben“ wieder für Ihre Kommune einstellen. Wir bitten um Entschuldigung für die entstandenen Probleme und danken für Ihr Verständnis. Viele Grüße, Ihr Kommunales Anwendungszentrum des Brandenburgischen IT-Dienstleisters

Liebe Bürgerinnen und Bürger, Maerker ist ein Internetportal, um Ihnen die Möglichkeit zu geben, die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Eine genaue Ortsangabe und Beschreibung, bestenfalls mit einem Foto, erleichtert die Bearbeitung eines Hinweises. Maerker ist kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten. Nutzen Sie bitte dafür die Internetwache oder die Sprechzeiten des Ordnungsamtes. In dringenden Angelegenheiten sollten Sie unmittelbar telefonischen Kontakt zur Stadtverwaltung Kyritz (Zentrale: Tel. 85-0) aufnehmen, um einen eventuellen Schadenseintritt zu verhindern.

Es befinden sich aktuell 91 Hinweise im Archiv für Kyritz.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Sauberkeit

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 188110
Status: erledigt (grün).

Am Spielband in der Straße der Jugend steht das Unkraut ca. 1 m hoch.

Kyritz
Straße der Jugend
Karte anzeigen (Popup)

19.10.2021, 19:23 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Die Grünflächen der Stadt wurden in diesem Bereich im November 2021 gemäht.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

vom Rehfelder Weg in die Strüwestrasse

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 187223
Status: erledigt (grün).

Die Strüwestrasse wird immer schlimmer ,wen man vom Rehfelder Weg in die Strüwestrasse kommt findet man nur noch tiefe Löcher die sich Loch an Loch befinden und sehr tief sind. Jetzt in der dunklen Jahreszeit weiß man gar nicht wo man hin soll ,noch dazu nach dem Regen ,die Löcher werden immer größer und tiefer. Es ist unzumutbar !

Kyritz
Strüwestraße
Karte anzeigen (Popup)

11.10.2021, 13:53 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Die Profilierung ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Tankwaggons auf den Bahngleisen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 187221
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit Monaten stehen in der Bahnhofstrasse mehrere Tank-/Flüssigkeitswaggons auf den Bahngleisen. Sie werden nicht bewegt und stehen da einfach schon ewig. Was befindet sich im Innern der Waggons?

Kyritz
Bahnhofstraße
Karte anzeigen (Popup)

11.10.2021, 13:29 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Diese Flächen befinden sich nicht im Eigentümer der Stadtverwaltung. Daher wurde die Anfrage entsprechend weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

defekter Schaltrhytmus

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 186637
Status: erledigt (grün).

Bezug auf ID 180865. Dieser Hinweis wurde als erledigt gekennzeichnet. Das trifft nicht zu. Die Laterne schaltet sich weiterhin an und aus, wobei die Intervalle deutlich länger geworden sind. Nach der nun erfolgten Reparatur der anderen Laterne in der Straße, ist dieses Problem aber nicht mehr so vorrangig.

Kyritz
Aalreusenstraße
Karte anzeigen (Popup)

05.10.2021, 10:21 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Mit dem Hinweisgeber wurde telefonisch Kontakt aufgenommen. Der Sachverhalt ist geklärt worden.


 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Neben dem ehemaligen Gutshaus-direkt am Nussweg

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 186445
Status: erledigt (grün).

beim vorbeigehen ist uns aus dem Boden sickerndes Abwasser aufgefallen, direkt an der Gibelseite des Hauses.

Mechow
Hauptstraße 31
Karte anzeigen (Popup)

03.10.2021, 15:09 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser ist an das zuständige Fachamt weitergeleitet worden.

Der Schaden, verursacht durch den Eigentümer, wurde behoben.

 

[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.