Erledigte Hinweise
Maerker Kyritz


Liebe Bürgerinnen und Bürger, Die technischen Fehler konnten behoben werden, sodass der Maerker in den Kommunen wieder in gewohnter Qualität bearbeitet werden kann. Gern können Sie ihre Hinweise über den Link „Hinweis geben“ wieder für Ihre Kommune einstellen. Wir bitten um Entschuldigung für die entstandenen Probleme und danken für Ihr Verständnis. Viele Grüße, Ihr Kommunales Anwendungszentrum des Brandenburgischen IT-Dienstleisters

Liebe Bürgerinnen und Bürger, Maerker ist ein Internetportal, um Ihnen die Möglichkeit zu geben, die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Eine genaue Ortsangabe und Beschreibung, bestenfalls mit einem Foto, erleichtert die Bearbeitung eines Hinweises. Maerker ist kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten. Nutzen Sie bitte dafür die Internetwache oder die Sprechzeiten des Ordnungsamtes. In dringenden Angelegenheiten sollten Sie unmittelbar telefonischen Kontakt zur Stadtverwaltung Kyritz (Zentrale: Tel. 85-0) aufnehmen, um einen eventuellen Schadenseintritt zu verhindern.

Es befinden sich aktuell 91 Hinweise im Archiv für Kyritz.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Müll überall

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 205127
Status: erledigt (grün).

Zwischen der Bushaltestelle Baumarkt und dem Kreisverkehr liegt auf beiden Straßenseiten sehr viel Verpackungsmüll. Es sieht schlimm aus.

Kyritz
Pritzwalker Straße

15.03.2022, 08:11 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Müll wird am 16.03. beseitigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Keine Straßenbeleuchtung von Haus 100 bis Nr 60

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 204726
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit 4.3. ist die Straßenbeleuchtung zwischen Nr 60 und 100 in der Hauptstraße ausgefallen Eine Meldung erfolgte bereits am 4.3. Es wäre schön wenn etwas unternommen wird. Vielen Dank Ortsvorsteher Falko Marhold

Mechow
Hauptstraße 100
Karte anzeigen (Popup)

10.03.2022, 19:30 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Da sich die Meldung mit der ID 204554 inhaltlich nicht von Ihrer Meldung mit der ID 204726 unterscheidet, wird diese nicht im Portal veröffentlicht. Sollten Sie noch weitere Fragen haben, können Sie diese gern an bauamt@kyritz.de formulieren.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenbeleuchtung Mechow

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 204554
Status: erledigt (grün).

Die Straßenbeleuchtung in Mechow in der Hauptstraße, im im Abschnitt von der B5 bis zum Gutshaus, komplett aus.



Karte anzeigen (Popup)

09.03.2022, 09:52 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Reparatur ist bereits beauftragt worden. Es könnte sich ein Kabelschaden abzeichnen.

Die Reparatur ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Verschmutztes Wasser

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 204208
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Welches rot-braunes Wasser läuft in Höhe der Brücke an der Wässering in die Jäglitz?

Kyritz
An der Jäglitz
Karte anzeigen (Popup)

06.03.2022, 18:15 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bei einer Überprüfung in der 10. KW wurde kein verschmutztes Wasser festgestellt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlampe defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 204036
Status: erledigt (grün).

Defekt der Straßenlampe in Kyritz, Schulze-Kersten-Str. 20

Kyritz
Schulze-Kersten-Straße 18
Karte anzeigen (Popup)

04.03.2022, 19:27 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Hinweise zu defekten Straßenlaternen werden gesammelt und alle vier Wochen wird der Reparaturauftrag erteilt. Bitte haben Sie etwas Geduld.

Die Reparatur ist erfolgt.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.