Erledigte Hinweise
Maerker Petershagen/Eggersdorf


Momentan können aufgrund der Corona-Lage nicht alle Meldungen im gewohnten Tempo bearbeitet werden. Dafür bitten wir um Verständnis. Wir bemühen uns natürlich, diesen Service für Sie aufrecht zu erhalten. Und danken Ihnen für Ihre Hinweise. Bitte tragen Sie keine Meldungen betreffend einer sofortigen Gefahrenabwehr in das Maerker-System ein. Diese sind umgehend bei der Polizei (Tel.: 110) oder der Feuerwehr (Tel.: 112) zu melden.

Es befinden sich aktuell 734 Hinweise im Archiv für Petershagen/Eggersdorf.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Pet., Badstraße/Ecke Andreas-Hofer-Str. leuchtet eine Straßenlampe nicht

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 164748
Status: erledigt (grün).

Pet., Badstraße/Ecke Andreas-Hofer-Str. leuchtet eine Straßenlampe nicht


Badstraße
Karte anzeigen (Popup)

22.03.2021, 13:06 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an die zuständige Wartungsfirma weitergeleitet.
Die Beleuchtung wurde repariert.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Pet. zwischen Lindenstraße 31 und 32 leuchtet eine Straßenlampe nicht

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 164747
Status: erledigt (grün).

Pet. zwischen Lindenstraße 31 und 32 leuchtet eine Straßenlampe nicht


Lindenstraße
Karte anzeigen (Popup)

22.03.2021, 13:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an die zuständige Wartungsfirma weitergeleitet.
Die Beleuchtung wurde repariert.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Laterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 164567
Status: erledigt (grün).

Zu wiederholten Mal ist die Laterne vor Hausnummer 15 defekt.

Mitte
Rehwinkel
Karte anzeigen (Popup)

20.03.2021, 20:17 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an die zuständige Wartungsfirma weitergeleitet.
Die Beleuchtung wurde repariert.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ausfall nahezu aller Laternen auf dem S-Bahn-Parkplatz und dem Zugang zur Unterführung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 164459
Status: erledigt (grün).

Und wieder einmal sind nahezu alle Laternen (heute früh leuchteten noch ganz 3) auf dem S-Bahn-Parkplatz defekt. Der Großteil des Parkplatzes, der Bereich der Fahrradständer und auch der Zugang zur Unterführung von der Giebselseeseite liegen damit im Dunkeln-dort funktioniert nichts. Wartung ist wohl etwas anderes...


Elbestraße
Karte anzeigen (Popup)

19.03.2021, 10:38 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an die zuständige Wartungsfirma weitergeleitet.
Die Beleuchtung wurde repariert.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 164392
Status: erledigt (grün).

Hinter Nr. 43 in obengenannter Straße liegen erste 200 m am Feldweg Richtung Rüdersdorf Autoreifen, Roter Müllsack (rechts daneben Teppiche usw. im Gebüsch), kleine Müllhaufen u.a. mit Asbest.


Körperstraße 43
Karte anzeigen (Popup)

18.03.2021, 16:49 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Aufgrund der Ortsangabe gehen wir davon aus, dass sich der Ablageort bereits im Gemarkungsgebiet der Gemeinde Rüdersdorf befindet und haben ihn daher dorthin weitergeleitet.
Die Gemeinde Rüdersdorf hat den Fall geprüft. Es handelt sich um die Gemarkung Petershagen/Eggersdorf, teilt sie am 22.03.2021 mit, so dass wir den Hinweis nun an den Bauhof weitergeleitet haben.
Am 30.03.21 teilt der Bauhof mit, dass der Müll entsorgt wurde.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde

---
Rüdersdorf bei Berlin: Vielen dank für Ihren Hinweis, wir haben die zuständige Abteilung informiert. Nach Prüfung liegt der Müll jedoch auf der Gemarkung der Gemeinde Petershagen/Eggersdorf.

 

[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.