Erledigte Hinweise
Maerker Petershagen/Eggersdorf


Momentan können aufgrund der Corona-Lage nicht alle Meldungen im gewohnten Tempo bearbeitet werden. Dafür bitten wir um Verständnis. Wir bemühen uns natürlich, diesen Service für Sie aufrecht zu erhalten. Und danken Ihnen für Ihre Hinweise. Bitte tragen Sie keine Meldungen betreffend einer sofortigen Gefahrenabwehr in das Maerker-System ein. Diese sind umgehend bei der Polizei (Tel.: 110) oder der Feuerwehr (Tel.: 112) zu melden.

Es befinden sich aktuell 734 Hinweise im Archiv für Petershagen/Eggersdorf.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Im Wlad Richtung Stienitzsee

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 169594
Status: erledigt (grün).




Karte anzeigen (Popup)

06.05.2021, 12:36 Uhr

Foto: Im Wlad Richtung Stienitzsee

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Der Landesbetrieb Forst teilt mit, dass die Meldung an den Landkreis erfolgte, und der Müll entsorgt werden wird.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 169591
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, in der Seemannstraße 8c am unteren Ende des Grundstückes (zur Portstraße 8a) geht seit letzter Woche die alte Laterne nicht mehr. Ich bitte um schnellstmögliche Reparatur. Danke!

Pohrtsche Siedlung
Seemannstraße 8C
Karte anzeigen (Popup)

06.05.2021, 11:48 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er ist bereits in Arbeit.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 169291.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 169549
Status: erledigt (grün).

Bei der Straßenlaterne kam gestern die komplette "Lampe" herunter. Der Mast steht noch.


Gutenbergstraße 7
Karte anzeigen (Popup)

06.05.2021, 06:09 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an die zuständige Wartungsfirma weitergeleitet.
Die Beleuchtung wurde repariert.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 169291
Status: erledigt (grün).

defekte Straßenlaterne

Pohrtsche Siedlung
Seemannstraße 10
Karte anzeigen (Popup)

03.05.2021, 21:56 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an die zuständige Wartungsfirma weitergeleitet.
Die Beleuchtung wurde repariert.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 169097
Status: erledigt (grün).

Straßenlaterne defekt


Bellevuestraße 59
Karte anzeigen (Popup)

01.05.2021, 23:22 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an die zuständige Wartungsfirma weitergeleitet.
Die Beleuchtung wurde repariert.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.