Erledigte Hinweise
Maerker Müncheberg


Maerker bietet Bürgerinnen und Bürgern die Möglichkeit, die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten. Nutzen Sie bitte dafür die Internetwache oder die Sprechzeiten des Ordnungsamtes. Hinweise, die den Rückschluss auf Personen zulassen werden zwar weitergeleitet, aber nicht im Maerker-Portal veröffentlicht. Generell möchten wir Sie bitten, wenigstens Ihre E-Mail-Adresse anzugeben, damit wir von Ihnen bei Bedarf genauere Informationen erhalten können.

Es befinden sich aktuell 70 Hinweise im Archiv für Müncheberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Baumschutz der Neupflanzung beschädigt

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 208093
Status: erledigt (grün).

Der Baumschutz an einer Linde visavi der Shelltankstelle wurde beschädigt.

Müncheberg
Karl-Marx-Straße
Karte anzeigen (Popup)

13.04.2022, 09:48 Uhr

Foto: Baumschutz der Neupflanzung beschädigt

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben Ihren Hinweis an den Wirtschaftshof der Stadt Müncheberg weitergeleitet.
Die Mitarbeiter des Wirtschaftshofes der Stadt Müncheberg haben sich umgehend der Meldung angenommen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Zur Hälfte verfüllt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 208026
Status: erledigt (grün).

Maerker dient dazu, der Stadt Müncheberg schnell und unkompliziert Infrastrukturprobleme melden zu können. Für Hinweise sind wir immer dankbar. Sie helfen dabei, die Sicherheit und Ordnung in der Stadt Müncheberg aufrecht zu erhalten und bringen den notwendigen "Blick von außen". Maerker ist jedoch keine Plattform, um mit der Verwaltung in einen allgemeinen Dialog zu treten. Bitte wenden Sie sich für Ihr Anliegen direkt an den zuständigen Fachbereich (https://www.stadt-muencheberg.de/buerger-stadt/stadtverwaltung/ansprechpartner).



Karte anzeigen (Popup)

12.04.2022, 14:19 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 207567.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Fast Unbefahrbar

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 207567
Status: erledigt (grün).

Wiesenweg am Kleinbahnhof Richtung Wilhelm Meyer fast Unbefahrbar dank der Löcher und aus dem Boden ragende Eisenteile (Brücke wurde schon verfüllt)

Müncheberg
Am Kleinbahnhof 3
Karte anzeigen (Popup)

07.04.2022, 08:21 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Hinweis wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen gesammelt. Wir bitten Sie daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

Wir haben Ihren Hinweis an den Wirtschaftshof der Stadt Müncheberg weitergeleitet.
Die Arbeiten sind für die 15 KW eingetaktet.
Die Arbeiten wurden abschließend durchgeführt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Kleidercontainer

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 207452
Status: erledigt (grün).

Es sieht nicht schön aus.

Müncheberg
Florastraße 16
Karte anzeigen (Popup)

06.04.2022, 10:02 Uhr

Foto: Kleidercontainer

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihren Hinweis habe ich zuständigkeitshalber an den Betreiber weitergeleitet.
HUMANA Kleidersammlung GmbH: Wir werden dafür sorgen, dass das Problem morgen durch unseren Unternehmer gelöst wird.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

OV-Strasse Eggersdorf Richtung Tempelberg bis zur Landkreisgrenze

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 207353
Status: erledigt (grün).

Hinter dem Ortsausgang Eggersdorf Richtung Tempelberg bis zur Landkreisgrenze sind mehrere ziemlich tiefe Löcher in der Asphaltdecke der Strasse. Diese sollten aufgefüllt werden. Vielen Dank.

Eggersdorf
Hauptstraße
Karte anzeigen (Popup)

05.04.2022, 15:12 Uhr

 

 Anmerkung:


Ihr Hinweis wurde an die Fachabteilung geleitet.
Danke für den Hinweis. Die Instandsetzung der Schadstellen wird vom Wirtschaftshof der Stadt Müncheberg eingeplant und durchgeführt.
Die Schadstellen wurden durch den Wirtschaftshof mit Kaltmischgut verfüllt.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.