Erledigte Hinweise
Maerker Müncheberg


Maerker bietet Bürgerinnen und Bürgern die Möglichkeit, die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten. Nutzen Sie bitte dafür die Internetwache oder die Sprechzeiten des Ordnungsamtes. Hinweise, die den Rückschluss auf Personen zulassen werden zwar weitergeleitet, aber nicht im Maerker-Portal veröffentlicht. Generell möchten wir Sie bitten, wenigstens Ihre E-Mail-Adresse anzugeben, damit wir von Ihnen bei Bedarf genauere Informationen erhalten können.

Es befinden sich aktuell 70 Hinweise im Archiv für Müncheberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

ausgefallen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 207259
Status: erledigt (grün).

Die letzten beiden Straßenlaternen, Hausnummer 14 und 16. leuchten seit Anfang des Jahres nur noch gelegentlich.

Jahnsfelde
Ziegeleiweg 16
Karte anzeigen (Popup)

04.04.2022, 16:24 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Hinweis wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen gesammelt. Wir bitten Sie daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.
Die Reparatur ist bei der Wartungsfirma angemeldet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ultraschallgeräusche auf Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 207171
Status: erledigt (grün).

Im Vorgarten des Wohnhauses wurde ein Ultraschallgerät installiert, welches Richtung Gehweg ausgerichtet ist. Ich und bestimmt noch einige andere Menschen reagieren empfindlich auf Ultraschallwellen. Bitte den Grundstückseigentümern um Drehung des Geräts Richtung Grundstück bitten, um Belästigung der Gehwegnutzer zu vermeiden.

Müncheberg
Fürstenwalder Straße
Karte anzeigen (Popup)

04.04.2022, 07:28 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Hinweis wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen gesammelt. Wir bitten Sie daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.
Bei einem Vororttermin wurde das Gerät und die Zulassung geprüft.
Die Stadtverwaltung hat keinen Einfluss auf den von Ihnen beschriebenen Missstand. Bitte wenden Sie sich direkt an den Eigentümer.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ausfall Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 207091
Status: erledigt (grün).

Ortsteil Trebnitz Mühlenweg komplett



02.04.2022, 21:10 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Hinweis wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen gesammelt. Wir bitten Sie daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.
Die Reparatur ist an die Wartungsfirma beauftragt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Poststraße nachts stock dunkel

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 206458
Status: erledigt (grün).

Das ist langsam nicht mehr lustig in der Poststraße. Man sieht nichts mehr weil wieder seit einigen Tagen die Beleuchtung ausgefallen ist. Das kann doch nicht sein, das man mittlerweile nur noch mit Taschenlampe raus kann. Kann das mal endlich jemand in den Griff bekommen?

Text redaktionell entsprechend den Richtlinien von Maerker bearbeitet.

Müncheberg
Poststraße
Karte anzeigen (Popup)

27.03.2022, 23:21 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen gesammelt. Wir bitten Sie daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

Die Instandsetzung der Straßenlampe ist bereits bei der Wartungsfirma angemeldet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Laterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 206362
Status: erledigt (grün).

Durchgang zum Parkplatz ehemalige Feuerwehr erste Laterne defekt

Müncheberg
Hinterstraße 18
Karte anzeigen (Popup)

26.03.2022, 20:27 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen gesammelt. Wir bitten Sie daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

Die Instandsetzung der Straßenlampe ist bereits bei der Wartungsfirma angemeldet.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.