Erledigte Hinweise
Maerker Müncheberg


Maerker bietet Bürgerinnen und Bürgern die Möglichkeit, die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten. Nutzen Sie bitte dafür die Internetwache oder die Sprechzeiten des Ordnungsamtes. Hinweise, die den Rückschluss auf Personen zulassen werden zwar weitergeleitet, aber nicht im Maerker-Portal veröffentlicht. Generell möchten wir Sie bitten, wenigstens Ihre E-Mail-Adresse anzugeben, damit wir von Ihnen bei Bedarf genauere Informationen erhalten können.

Es befinden sich aktuell 70 Hinweise im Archiv für Müncheberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Strassenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 204780
Status: erledigt (grün).

letzte Laterne leuchtet schon wieder nicht mehr!

Trebnitz
Parkweg 11
Karte anzeigen (Popup)

11.03.2022, 10:08 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

Der Ausfall der Straßenlampe ist schon bekannt und die Reparatur bei der zuständigen Wartungsfirma beauftragt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schlagloch

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 204629
Status: erledigt (grün).

sehr starkes schlagloch im Münchehofer Weg auf der höhe von Regis Holzhandel

Müncheberg
Wollweberstraße 8
Karte anzeigen (Popup)

09.03.2022, 21:09 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.
Der Fahrbahnschaden wurde heute begutachtet. Er wird demnächst vom Wirtschaftshof der Stadt Müncheberg mit Kaltmischgut verfüllt.

Der Fahrbahnschaden wurde beseitigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 203798
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

2 große Schlaglöcher auf der Berliner Chaussee Hoppegarten Richtung Müncheberg, ca. 200 nach der Einfahrt Richtung Bienenwerder. Vielen Dank und freundliche Grüße

Müncheberg
Berliner Chaussee
Karte anzeigen (Popup)

02.03.2022, 19:20 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihren Hinweis habe ich zuständigkeitshalber an den Landesbetrieb für Straßenwesen weitergeleitet.

Bedingt durch die momentane Witterung kann nur Kaltasphalt verwendet werden. Dieser ist nur eine kurzfristige Lösung.
Sobald die Witterung es zulässt, werden die Schäden bestmöglich behoben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 203757
Status: erledigt (grün).

Seit voriger Woche ist in Obersdorf beginnend am Bahnübergang bis zur Bushaltestelle vor de Bahnhofstr. 10 die Straßenbeleuchtung ausgefallen, bitte um Instandsetzung .

Obersdorf
Bahnhofstraße 2
Karte anzeigen (Popup)

02.03.2022, 15:21 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zum Sachgebiet gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

Die Wartungsfirma ist informiert und arbeitet an der Lösung der Problematik (Stand 03.03.2022).
Die Straßenbeleuchtungsanlage ist im gemeldeten Bereich wieder in Funktion.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 203747
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Diebsgraben schwischen Ringstraße und Schlagenthinsee ist mit Laub und Ästen verstopft die Böschung ist schon zum Teil ausgespült. Mfg



02.03.2022, 13:08 Uhr

Foto:

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an die Fachabteilung geleitet.

 

[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.