Erledigte Hinweise
Maerker Müncheberg


Maerker bietet Bürgerinnen und Bürgern die Möglichkeit, die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten. Nutzen Sie bitte dafür die Internetwache oder die Sprechzeiten des Ordnungsamtes. Hinweise, die den Rückschluss auf Personen zulassen werden zwar weitergeleitet, aber nicht im Maerker-Portal veröffentlicht. Generell möchten wir Sie bitten, wenigstens Ihre E-Mail-Adresse anzugeben, damit wir von Ihnen bei Bedarf genauere Informationen erhalten können.

Es befinden sich aktuell 143 Hinweise im Archiv für Müncheberg.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Schlaglöcher Grünstraße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 234768
Status: in Arbeit (gelb).

Der Weg in der Grünstraße, besonders der Abschnitt, wo sich die Kita "Grünstraße" befindet, ist mit unzähligen Schlaglöchern versehen. Das sind teilweise riesige Krater. Mit dem Auto dort langzufahren ist einfach nur noch nervig. Bei Regenwetter ist die gesamte Straße ein einziger See.

Müncheberg
Grünstraße
Karte anzeigen (Popup)

11.01.2023, 16:07 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachdienst geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen gesammelt. Wir bitten Sie daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.
12.01.2023 Die Grünstraße ist unbefestigt. Ein zeitnaher grundhafter Ausbau ist nicht vorgesehen. Der Wirtschaftshof der Stadt Müncheberg führt bei geeigneter Witterung turnusmäßige Instandhaltungsarbeiten aus. Ich werde den Leiter des Wirtschaftshofes über Ihren Märkerhinweis informieren.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Straßenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 234025
Status: erledigt (grün).

Im Münchehofer Weg OT Müncheberg gibt es eine Unmenge an Straßenschäden. Durch den Regen ist jetzt nicht mehr erkennbar wie tief die einzelnen Löcher sind. Bisher hatte man wenigstens die Chance sie im Schleichtempo zu durchfahren, in der Hoffnung ohne Reifenschäden durch zu kommen.

Müncheberg
Münchehofer Weg
Karte anzeigen (Popup)

05.01.2023, 12:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachdienst geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen gesammelt. Wir bitten Sie daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.
31.01.2023 Im Münchehofer Weg ist der Wirtschaftshof heute tätig, um die schlimmsten Schlaglöcher zu schließen. Witterungsbedingt ist es nicht sinnvoll jetzt mehr zu machen. Wir werden, wenn es das Wetter zulässt im März die befestigten und unbefestigten Straßen bearbeiten.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Ziegeleiweg dunkel

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 233820
Status: erledigt (grün).

Bis auf die 1. und die vorletzte Lampe sind sämtliche Lampen ausgefallen.

Jahnsfelde
Ziegeleiweg
Karte anzeigen (Popup)

03.01.2023, 18:42 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachdienst geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen gesammelt. Wir bitten Sie daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.
05.01.2023 Die Reparatur wurde bereits in Auftrag gegeben.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ca . 8 graue Müllbeutel

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 233757
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

liegen neben Fahrradweg, links von dem Schild, ca. 20 Meter von der Ringstraße dem Fahrradweg in Richtung Hoppegarten folgen.

Müncheberg
Ringstraße
Karte anzeigen (Popup)

03.01.2023, 12:15 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihren Hinweis an den Wirtschaftshof der Stadt Müncheberg weitergeleitet.
04.01.2023 Der Müll wird durch den Wirtschaftshof beseitigt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Plastikbeutel

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 233755
Status: erledigt (grün).

Auf der Wiese beim Friedhof, fast am nächsten Grundstück liegt seit geraumer Zeit dieser Beutel. Ringstraße in Richtung Karl Marx Str.

Müncheberg
Ringstraße
Karte anzeigen (Popup)

03.01.2023, 12:09 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihren Hinweis an den Wirtschaftshof der Stadt Müncheberg weitergeleitet.
04.01.2023 Der Müll wird durch den Wirtschaftshof beseitigt.

 

[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.